<p>В пятницу, 25 июля, 30 детей из Тульской области, проживающих на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, отправились на отдых и лечение в детский санаторий «Случь» Республики Беларусь, сообщает <a href="http://tulatype.ru/news/9724"><u>"ТулаТайл".</u></a></p>

Группа детей и сопровождающие отправились на автобусе из Тулы на Белорусский вокзал города Москвы для отъезда в Беларусь. В сентябре ещё 30 тульских ребят отдохнут в санатории «Случь».

Постоянный Комитет Союзного государства ежегодно с 2007 года заключает договор о сотрудничестве с региональным правительством, в рамках которого организуется лечение и оздоровление детей из районов Тульской области, наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС. Финансирование осуществляется из бюджета Союзного государства на 2014 год.

Отметим, что 40 тульских детей в этом году уже отдохнули в белорусском санатории «Жемчужина» в Витебской области.

В 2014 году по линии Постоянного Комитета Союзного государства 250 тульских детей, проживающих на загрязнённых территориях, оздоровятся в санаториях Краснодарского края (150 человек) и Беларуси (100 человек).