<p><strong>Для иностранцев посещение Ольманских болот сделают платным. Соответствующий указ президента был принят 21 июля и опубликован на Национальном правовом интернет-портале 24 июля.<br />
<span id="bufferBlock" style="height:1px;overflow:hidden;position:absolute;width:1px;margin: 5px 0 0 -1px;line-height:0;opacity: 0;">Читать полностью:  <a href="http://news.tut.by/society/457470.html">http://news.tut.by/society/457470.htm</a></span></strong></p>

Согласно указу, посещение иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно прибывающими и временно проживающими в Беларуси, республиканского ландшафтного заказника «Ольманские болота» в 2015–2016 годах является платным.

Размер платы за посещение заказника и порядок ее взимания пока не определены. Они будут разработаны Столинским районным исполнительным комитетом. Доходы от посещения иностранцами ландшафтного заказника «Ольманские болота» будут зачисляться в местный бюджет.

Указ вступил в силу с момента его официального опубликования.

Ольманские болота  крупнейший в Европе комплекс верховых, переходных и низинных болот, сохранившийся до наших дней в естественном состоянии. В конце июня в Столинском районе, в том числе и на территории ландшафтного заповедника, пять дней тушили крупный пожар.

TUT.BY
Читать полностью:  http://news.tut.by/society/457470.html