<p>Дубайский торговый фестиваль, фестиваль с самой продолжительной историей существования среди подобных мероприятий в мире, уже в 21-й раз пройдет в Дубае с 1 января по 1 февраля 2016 года. По традиции гостей фестиваля ждут скидки в многочисленных торговых центрах, более 150 развлекательных мероприятий и розыгрыши суперпризов.</p>

Открытие фестиваля

Торжественное открытие фестиваля состоится во «Всемирной деревне» 1-2 января. Гости увидят развлекательные шоу в национальных павильонах и красочные фейерверки.

Эксклюзивный 12-часовой новогодний шопинг: в рамках эксклюзивной промо-акции 1 и 2 января с 12 до 24 часов в торговых центрах Mall of the Emirates, City Centre Mirdif, City Centre Deira, City Centre Me`aisem будут проходить распродажи со скидками 8090%. Кроме того, за каждую покупку в 200 дирхам можно будет получить купон и принять участие в розыгрыше суперприза стоимостью 500 000 дирхам, который состоится 2 января.

В этом году организаторы фестиваля предлагают новую концепцию: каждая неделя  будет посвящена  одной категории товаров: неделя красоты (Beauty week), неделя золота и ювелирных украшений (Gold&Jewellery Week),  неделя модной одежды (Apparel&Fashion Week), неделя парфюмерии (Perfume Week).  Все это будет способствовать продвижению Дубайского торгового фестиваля как туристического события мирового масштаба.

17 января. Неделя красоты. Главным мероприятием этой недели станет район красоты (Beauty district) в Дубай-молле. Здесь продавцы косметики смогут проводить акции по стимулированию продаж, а визажисты проведут мастер-классы по макияжу. Гости смогут воспользоваться установленными здесь камерами Glam Cam, чтобы запечатлеть свои новые образы.

814 января. Неделя золота и ювелирных украшений. Этот период будет отмечен визитами международных и местных селебрити и презентациями международных ювелирных брендов. Так, компания Damas проведет презентацию с рассказом о добыче алмазов и продемонстрирует редкие и антикварные украшения. Компания Dubai Golf&Jewelry Group проведет розыгрыш «100 победителей за 32 дня».

1525 января. Неделя модной одежды. С 15 по 25 января в молле Эмиратов на специально созданном подиуме Fashion Central пройдут фешн- показы люксовых брендов с музыкальным сопровождением известных музыкантов. 15-16 января в Дубай фестиваль сити-молле и 22-23 января в Ибн Баттута молле в рамках Fashion Express будут представлены концепции flashmob и pop up, призванные разнообразить процесс шопинга. 17 января на катке в Дубай молле состоится интерактивное шоу Fashion on Ice, во время которого фигуристы-модели продемонстрируют авангардные коллекции.

В рамках Недели модной одежды фэшн-шоу Street Runways  пройдут также в Аль Фахиди (18 января), Бурдж плазе (23 января), на Мина базаре (25 января). Эти городские достопримечательности станут прекрасным фоном для демонстрации коллекций одежды масс-маркета.

26 января1 февраля. Неделя парфюмерии. Местом проведения мероприятий этой недели станут шопинг-моллы  Мирдиф сити-сентер, Дейра сити-сентер, Молл Эмиратов, Меасем сити-сентер, а также Дубайский международный аэропорт (Терминалы 1 и 3). Здесь 26 января запланирована рекордная раздача парфюмерных пробников на общую стоимость 1 млн дирхам. В Мирдиф сити-сентер появится Деревня парфюмерии, где знаменитости и эксперты в области парфюмерии расскажут об искусстве смешивания ароматов. Также здесь разместятся концептуальные парфюмерные магазины восьми локальных и международных брендов и музей парфюмерии, повествующий о различных духах и аромомаслах.

Уникальные концепции шопинга

Исторические районы по берегам Дубайской бухты будут празднично украшены и представят необычные концепции шопинга. Например, винтажный рынок  Creek Chic с предметами искусства, одежды, мебели. А в Бурдж-парке будет представлена концепция Market Outside the Box, где будут продаваться товары для поклонников здорового образа жизни и фитнеса, а также любителей музыки, развлечений  и дизайна – всего около 80 брендов. Оазис ковров и предметов искусства представит эксклюзивную и самую большую в мире коллекцию ковров ручной работы – более 250 000 ковров из шелка и шерсти из Ирана, Индии, Китая, Турции, Азербайджана, Пакистана, Афганистана и Туркменистана.

Мегалотереи ДТФ предоставят возможность выиграть крупные денежные призы и автомобили. Вот лишь некоторые из них.

Infinity Mega Raffle (01.01 – 06.02) – это ежедневный розыгрыш автомобилей Infinity QX70 и денежного приза 200 000 дирхам. Лотерейные билеты стоимость 200 дирхам можно приобрести на заправках и в торговых центрах города. Розыгрыш проводится во Всемирной деревне.

Nissan Grand Raffle (01.01 – 06.02) – это розыгрыш автомобилей Nissan – Micra, Sunny, Sentra, Tiida Hatchback, X-Trail, Juke. Купоны можно получить за покупку товаров от 20 дирхам (кроме бензина) на заправочных станциях ENOC, EPPCO.

«Выиграй 5 кг золота» (01.01 – 01.02) – эта лотерея разыгрывается в торговых центрах. Чем больше покупок совершаете, тем выше шансы на выигрыш. На протяжении четырех недель четыре счастливых покупателя смогут выиграть 200 граммов золота во время еженедельного розыгрыша, а финальный победитель в последний день фестиваля сможет выиграть 1 кг золота.

Мероприятия

Среди главных событий ДТФ стоит отметить эпическую музыкальную постановку Аль-Фарис (Рыцарь), в основе которой лежат поэмы Его Высочества Шейха Мохаммеда Бин Рашида Аль Мактума, вице-президента и премьер-министра ОАЭ и Правителя Дубая (69 января в Дубайском центре международной торговли).

На протяжении всего фестиваля в районе Джумейра бич резиденс, Дубайская бухта и Всемирная деревня можно будет наблюдать красочные фейерверки.

Beatbox в Бокс-парке (31.12.2015, 31.01.2016) – здесь пройдут мероприятия, посвященные городскому музыкальному течению битбоксингу. Например, на интерактивном пианино посетители смогут играть и создавать световые инсталляции

Карнавал на пляже The Beach (131 января 2016). В период фестиваля здесь можно будет увидеть множество акробатов, пожирателей огня и  жонглеров, которые будут развлекать гостей.

Гала-балет 2016: 7 и 8 января состоится выступление балетной труппы Парижской оперы с участием одной из самых знаменитых балерин Доротеи Гилберт.

Концерт легендарной шотландской рок-группы Simple Minds состоится 28 января 2016 на Дубайском теннисном стадионе.