https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Выставка «Вся жизнь в одном велосипеде» открывается в гомельском дворце Румянцевых и Паскевичей.</strong></p>

Экспозиция из 33 раритетных велосипедов позволит посетителям дворца совершить путешествие в прошлое — в те времена, когда велосипед был не только средством передвижения, а еще неотъемлемой частью повседневной жизни человека, его кормильцем. Велосипеды похожи на производственные мини-комплексы на колесах  пекарня и парикмахерская, ветеринарная клиника и школа, пожарная станция, передвижной кинотеатр.

Благодаря двухколесному другу в городах и сельской местности процветали молочник и портной, продавец рыбы и клоун, писарь и пчеловод, гончар и старьевщик. Возраст самого «молодого» экспоната составляет более 60 лет, а география коллекции включает Италию, Англию и Австрию. Все эти велосипеды собраны Маурицио Урбинати, частным коллекционером из Римини (Италия). На создание коллекции он потратил более 40 лет. Каждый экспонат аутентичен и находится в рабочем состоянии.

В Гомеле состоится показ 10-минутного анимационного шоу, созданного специально для выставки. Также можно будет увидеть фильм итальянского производства «Вся жизнь в одном велосипеде» на итальянском и русском языках. Этот проект является совместным продуктом компании «ИталиМания», Национального исторического музея Беларуси и музея Гомельского дворцово-паркового ансамбля при поддержке ЧТУП «Байк-сервис».
 

www.belta.by

https://www.traditionrolex.com/8