https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Особые экскурсионные программы с элементами приключений подготовлены для туристов, которые посетят Несвиж в рождественские и новогодние праздники.</strong></p>

В несвижской ратуше, которая является самым древним сооружением в своем роде среди тех, которые сохранились в Беларуси, с 25 декабря по 10 января будут проводиться анимационные программы с элементами квеста. Как рассказали их организаторы, туристы смогут узнать не только историю ратуши и познакомиться с представителями Несвижского магистрата XVIII века, но и совершить настоящее путешествие во времени, раскрывающее секреты «магистратской коробки». Дополнением к приключениям станут призы и подарки, подготовленные для участников необычных программ.

Со 2 по 10 января 2016 года в театральном зале Несвижского дворца будут проходить музыкально-театрализованные представления, посвященные одной из самых знаковых фигур в истории Несвижа  Николаю Христофору Радзивиллу «Сиротке», основателю Несвижской ординации, а также выдающемуся государственному и военному деятелю Великого княжества Литовского. В Несвиж при нем был приглашен итальянский архитектор Джованни Мария Бернардони, благодаря которому в городе появились архитектурные сооружения в стиле барокко: первый в Восточной Европе барочный костел, городская ратуша, монастыри и сам дворец.

В музее-заповеднике также отметили, что до 24 декабря у туристов еще есть возможность принять участие в музейной акции «Исторические дни в ратуше». «Так, 2123 декабря, приобретая входной билет всего за 1 тыс. бел. руб., можно ощутить атмосферу мира несвижских горожан XVIXIX веков благодаря фотоинсталляциям и оригинальным экспонатам. Здесь также можно представить, как магистрат руководил городом»,  рассказали собеседники.

Архитектурно-культурный комплекс бывшей резиденции Радзивиллов в Несвиже  одна из достопримечательностей Беларуси, внесенная в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Исторический памятник интересен не только своими наземными сооружениями, но и подземельями и склепами. В Несвиже, кроме дворцово-паркового ансамбля XVIXIX веков и городской ратуши, широкую известность приобрели такие сооружения, как костел Божьего Тела, Слуцкая брама, Дом ремесленника и другие.

www.belta.by

https://www.traditionrolex.com/8