https://www.traditionrolex.com/8
<p><span id="res_text" style="font-size:1em">Арт-проект «ФотоАутизм» откроется 10 января в Минске в Мемориальном музее-мастерской З.И. Азгура, сообщили корреспонденту <a href="http://www.belta.by/ru/all_news/society/Art-proekt-FotoAutizm-otkroetsja-10-janvarja-v-Minske_i_656584.html">БЕЛТА </a>организаторы мероприятия.</span></p>

Цель проекта – привлечь внимание к проблеме аутизма в Беларуси, чтобы общество знало не только об отличиях людей с аутизмом, но и видело их творческий и душевный потенциал. Арт-проект осуществляется при поддержке МБОО «Дети. Аутизм. Родители», БОО «Центр помощи аутичным детям», благотворительного фонда Caritas и др.

Арт-проект «ФотоАутизм» откроется выставкой работ 19-летнего фотографа Ивана Шевцова. Человек с альтернативной ментальностью, он умеет видеть то, что скрыто от взгляда большинства других. Иван начал фотографировать в 12 лет. Это занятие его увлекло, ему стало интересно открывать новые грани окружающего мира для себя и других людей. Иван Шевцов уже участвовал в выставках: в галерее «Ў» в 2012 году и в арт-проекте «Не такие» во Дворце Республики в 2013-м.

В музее-мастерской покажут документальный фильм «Океан Беларуси. Жизнь и удивительные приключения Ивана Шевцова».

Кроме того, с 10 по 26 января здесь будут проходить экскурсии для детей с аутизмом, мастер-класс фотографа и астронома Виктора Малыщица. Пластический театр покажет спектакль «Прикосновение душ», планируется также выступление театра кукол.

https://www.traditionrolex.com/8