<p><strong><span style="line-height: 20.8px;">Обновленный путеводитель по Минску появится в 2016 году. В издание войдет информация о новых достопримечательностях столицы, сообщила корреспонденту <a href="http://БЕЛТА">БЕЛТА</a> директор ГУ «Информационно-туристский центр «Минск» Елена Плис.</span></strong></p>

«Предыдущий вариант официального путеводителя по Минску был издан в 2013 году. С тех пор прошло три года, и логично, что многая информация устарела. Поэтому в 2016 году планируется выпустить обновленный путеводитель, который будет дополнен информацией о новых объектах в столице, включая построенные к чемпионату мира по хоккею в Минске. Как и предыдущий вариант, издание появится в карманном формате»,  отметила Елена Плис.

В течение года также обновят линейку сувениров, туристическую карту столицы и некоторые тематические буклеты. В ближайшее время появится календарь туристических событий Минска на 2016 год. Информацию о самых интересных культурных, спортивных и других мероприятиях туристам подготовят на русском, английском и немецком языках. Электронная версия появится на сайтах информационно-туристского центра «Минск» и Мингорисполкома. Печатный календарь будет представлен на туристических выставках и в посольствах страны за рубежом.