<p>11 апреля в Минске (Я.Коласа, 16) пройдет выставка-акция (по привлечению к чтению современной литературы) hand-made кукол «Улыбчивые чуда» по мотивам книг.</p>

Проблема «НЕчтения» сегодня приобретает угрожающие масштабы во всем мире, в том числе и в Беларуси. Важную роль в приобщении к чтению исторически играли библиотеки. Однако совершенно очевидно, что проблема давно вышла на уровень, когда силами одних библиотек и других социальных институтов ее уже не решить.

Так возникла идея создать цикл нестандартных социальных акций, направленных на популяризацию качественной литературы. Первая из них – выставка-акция «Улыбчивые Чуда», в создании которой принимали участие писатели, мастера hand-made, читатели, библиотеки самых разных ведомств, Институт имени Гете в Минске, проект «Прикосновение к Минску», издательство «Регистр» и др.

Приглашённые писатели:
Тамара Лисицкая
Андрей Сметанин
Людмила Рублевская
Евгения Пастернак
Андрей Жвалевский
Алена Масло
Мария Бершадская и др.

Открытие выставки-акции состоится 11 апреля 2014 г. (пятница) в 17:00 по адресу: г. Минск, Я.Коласа 16 (Научная библиотека БНТУ). Выставка продлится до 16 апреля 2014 г. (вход свободный).