https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Программу "Цирк - шоу гигантских фонтанов" можно увидеть в Белгосцирке с 30 января, сообщает </strong><a href="http://afisha.tut.by/news/kaleidoscope/433761.html">afisha.tut.by. </a>Это уникальное представление, работа артистов в котором тесно связана с водой, и даже более того, сама эта жидкость является, так сказать, одним из главных действующих лиц.</p>

 

Воздушные гимнастки Ксения Степанюк и Мария Сюльгина взмывают на ремнях под купол цирка, окруженные прекрасными водными цветами, 9-летняя Альдана Абуллаева крутит обручи, стоя на палубе рассекающего морскую гладь маленького кораблика, созданного техническим директором шоу Юрием Базановым.

 

На арене смонтирована специальная конструкция – фактически бассейн, вмещающий около 120 тонн, а вокруг манежа – более шести сотен трубок, из которых на высоту восемнадцати метров выстреливают водные струи.

Нельзя не упомянуть и о клоунском дуэте "Долли и Домино", репризы которого также обыгрывают "мокрую тему".

Особенно комично выглядит номер, где Домино, облаченный в полосатый пляжный костюм, пытается искупаться, но всякий раз море, управляемое Долли с огромного пульта из зрительного зала, ускользает от клоуна.

Домино не желает терпеть подобные насмешки, поэтому вооружается водяным автоматом и начинает с манежа поливать хихикающих зрителей и партнершу-обидчицу, не понимая, какую ошибку совершает, ведь пульт может управлять не только морем…

Примечательно, что в "Цирк - шоу гигантских фонтанов" наряду с людьми – гимнастами, акробатами, эквилибристами – участвуют и дрессированные трюкачи-животные: медведи, собаки, кошки и обезьяны, в этом, как признаются артисты, особенность представления.

Также стоит отметить потрясающее световое оформление, а точнее, лазерную инсталляцию, во всей красе предстающую перед зрителем в финале.

По словам художественного руководителя программы, заслуженной артистки России Лады Сарнацкой (она же клоунесса Долли), уникальность шоу еще и в том, что оно передвижное, то есть может гастролировать. Поэтому Беларусь стала уже четвертой страной, где дают это представление.

"Цирк - шоу гигантских фонтанов" будет демонстрироваться в Белгосцирке до мая.


Читать полностью:  http://afisha.tut.by/news/kaleidoscope/433761.html

https://www.traditionrolex.com/8