<p><strong>Minsk Festival – это трехдневный марафон из концертов, вечеринок, выставок, кинопоказов, гастрономии и уличных активностей с участием артистов из Беларуси, Бразилии, Франции, Германии, России и Азербайджана.</strong></p>

Мероприятия пройдут на 19 различных городских площадках:

- Улица Октябрьская.

- Бары и кафе: паб-клуб «Брюгге», TNT Rock Club, Loft Cafe, DJ-Бар «Хулиган», DJ-Бар «Чердак», паб-клуб «Граффити», Chill Out / Терраса BarBQ, бар «Ў», Beatlejuice Cafe, Stirlitz Spy Bar, «Кальянная №1», бар «Мускат».

- Кинотеатры: «Пионер», «Москва».

- Музеи и галереи: галерея «Ў», музей Азгура, музей Янки Купалы, Национальный исторический музей.

Центральными мероприятиями фестиваля станут:

- 11 сентября: совместный франко-белорусский концерт альтернативной музыки в пабе-клубе «Брюгге» с участием французских хедлайнеров Eagles Gift (psychedelic rock), а также Super Besse, «Грезы Пафнутия» и Infracoraline.

- 12 сентября: танцевальная вечеринка европейского техно в пабе-клубе «Брюгге» с участием диджеев Camea (Берлин, Германия), Franck Roger (Париж, Франция), I.F.U., Tigger & Bonderovec (Минск, Беларусь).

- 12 сентября: городской праздник на самой «тусовочной» улице Минска –  Октябрьской. В День города она станет пешеходной и наполнится концертами, стрит-артом, активностями, фудкортом, выступлениями диджеев. В программе уличных мероприятий – выступления групп Shuma и Morfe, диджеев из Бразилии и Беларуси, а также церемония передачи произведений стрит-арта городу Минску от бразильских и белорусских художников, которые были созданы в рамках стрит-арт фестиваля Vulica Brasil.

Вход на часть мероприятий будет свободным (включая программу празднования Дня города на ул. Октябрьской). На другие мероприятия вход будет осуществляться как в стандартном режиме  (по билетам), так и по комплексному билету Minsk Festival. Комплексный билет обменивается на браслет, который дает право посещения следующих платных мероприятий:

11 сентября:

- концерт в пабе-клубе «Брюгге» с участием Eagles Gift (Франция), Super Besse, «Грезы Пафнутия» и Infracoraline;

12 сентября:

- техно-вечеринка в пабе-клубе «Брюгге» с участием диджеев Camea (Берлин), Franck Roger (Париж), I.F.U., Tigger & Bonderovec;

- концерт группы Аффинаж (Санкт-Петербург) в TNT Rock Club;

13 сентября:

концерт группы «Зьмяя» в TNT Rock Club;

с 11 по 13 сентября:

- вход на выставку современной скульптуры НЕ 1/8 в музее Азгура;

Также обладатели браслета с 11 по 13 сентября получат скидку на посещение мероприятий в пабе-клубе «Граффити» (30%), а также скидку на все меню в кафе «Лофт», «Мускат» (20%) и «Битлджус» (10%).

Minsk Festival станет приятным дополнением к праздничным мероприятиям, приуроченным ко Дню города, познакомит минчан с современными тенденциями мировой музыкальной и арт-сцены, даст возможность молодым артистам представить свое творчество публике. Таким образом, в Беларуси появится событие европейского уровня, которое будет интересно жителям и гостям столицы и станет традиционным в культурной жизни города.

Партнерами фестиваля выступили Посольство Франции в Беларуси, Посольство Бразилии в Беларуси, Институт имени Гёте в Минске.

Подробности и полную программу фестиваля можно узнать на сайте www.minskfestival.by.

Инфолиния: +375 29 3272797, +375 44 777 1944