<p><strong>Фестиваль уличной музыки «Место под солнцем» пройдет в Минске 29 августа. Об этом сообщили в Центре современных искусств.</strong></p>

Более 30 коллективов представят свои программы и порадуют жителей столицы в последние дни уходящего лета. Музыканты из Минска и других городов Беларуси разместятся на территории Верхнего города по ул. Герцена, 2а, а также на площадках возле кафе «Бессонница» и «Староместская пивница» на ул. Кирилла и Мефодия, 8. Джаз, лаунж, укулеле, акустическая музыка, рок  это далеко не все, что смогут услышать и увидеть зрители на улицах Верхнего города.

Фестиваль будет благотворительным. «Для нас очень важно, чтобы мероприятие не только развлекло зрителя, но и сделало мир чуточку лучше. Поэтому вместе с артистами мы решили, что все вырученные на шапку деньги отдадим спортивно-реабилитационному комплексу «Эгалите» (Минск)  негосударственной некоммерческой организации, занимающейся развитием адаптивных и параолимпийских видов спорта»,  рассказал организатор фестиваля Антон Симанков.

Учредителями фестиваля уличной музыки «Место под солнцем» выступили Минский городской исполнительный комитет и управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Московского района г. Минска. Партнер проекта  государственное учреждение культуры «Творческие мастерские «Центр современных искусств».
Belta.by