https://www.traditionrolex.com/8
<p>По итогам ежегодного литературного фестиваля и конкурса Open Eurasia and Central Asia Book Forum & Literature Festival 2015 британский издательский дом Hertfordshire Press сообщает о выходе в свет второго выпуска литературного альманаха «Творческое содружество».</p>


«В бескрайнем пространстве современной художественной литературы, мы надеемся, альманах окажется своеобразным компасом для тех, кто отправляется в плавание по морю, в котором творчества, интеллекта и таланта с избытком». А.С. Кацев (главный редактор, доктор филологических наук).

«Творческое содружество» представляет собой объединенный голос нашего поколения  молодых и талантливых авторов самого разного этнического и культурного происхождения, переносящих быстротечное бремя современности на страницы вечной памяти и живой истории. Именно благодаря авторам сегодняшнего времени наше общество запечатлевает все свои вопросы и проблемы, надежды и достижения, радости и переживания. Открывая эту книгу, вы открываете новое художественное слово, слово литератора нашего мира, которое пройдет сквозь поколения.

Современная литература, как и современное искусство в целом, находится в состоянии постоянного поиска. Так и «Творческое содружество», являясь отражением литературного конкурса Open Eurasia and Central Asia Book Forum & Literature Festival, из года в год ищет и публикует свои таланты и свои новые имена.

Продолжением фестиваля является издание литературного альманаха «Творческое содружество». В альманахе представлены 73 автора из 16 стран. В «Творческое содружество» вошли работы четырех представителей из Республики Беларусь: Алекса Строма «Прямо в сердце», Хелен Лу «На закате», Антона Атаманова — перевод рассказа «Прямо в сердце», Ирины Сергеевой.

«Творческое содружество» вышло в свет 1 марта 2016 года в Лондоне. Презентации альманаха пройдут в Лондоне, Алматы, Астане, Бишкеке, Ташкенте, Душанбе, Казани, Шымкенте и Якутске.

В рамках вечера пройдет презентация британского издательства Hertfordshire Press и международного литературного фестиваля Open Eurasia and Central Asia book forum and literature festival.

Об издательстве:
Издательство Hertfordshire Press
, основанное в городе Лондоне, с 2002 года специализируется на издании современной научно-популярной литературы авторов евразийских народов, а также на переиздании важных произведений прошлых лет, которые, несмотря на их неугасающую актуальность, в настоящее время недоступны на английском языке. За 10 лет компания издала более 60 книг 38 авторов из многих стран мира.

Где: Минск, здание Союза писателей Беларуси, ул. Фрунзе, 5

Вход: бесплатный

https://www.traditionrolex.com/8