https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>С 6 по 26 апреля в детском лагере «Зубренок» пройдет тематическая смена «Лес всему научит», на которую соберутся школьники, интересующиеся природой, в первую очередь из тех школ, где имеются школьные лесничества.</strong></p>

С 6 по 26 апреля в детском лагере «Зубренок» пройдет тематическая смена «Лес всему научит», на которую соберутся школьники, интересующиеся природой, в первую очередь из тех школ, где имеются школьные лесничества.

На смене будет организован тематический отряд для 25 школьников 8—10-х классов, которые любят фотографировать природу и заинтересованы ее охранять. Чтобы попасть в него, нужно поучаствовать в двух мини-конкурсах:
 

  • для юных фотографов — загрузить фото природы в галерею сайта wildlife.by в один из разделов («Фотоохота», «Пейзаж», «Макросъемка») с пометкой «Хочу в «Зубренок»;
  • для юных писателей — написать сочинение «Если бы я был лесником...» и прислать на адрес priroda@tio.by.

Конкурс проводят фонд «Красный бор», Республиканский центр инновационного и технического творчества учащихся и Республиканский центр экологии и краеведения. 

Шесть человек смогут отправиться в «Зубренок» совершенно бесплатно за счет фонда «Красный бор». Остальным участникам нужно будет доплатить примерно 1 миллион бел. руб. (за питание и экскурсии). Размещать снимки для отбора можно до 20 марта включительно, присылать сочинения — до 15 марта.

22 марта будут подведены итоги и станет известно, кто отправится в «Зубренок». Все участники, принявшие участие в конкурсах, получат призы от фонда «Красный бор».

В «Зубренке» для юных фотографов будет подготовлена специальная программа. Пройдут обучающие мастер-классы и семинары с профессиональными белорусскими фотографами. Сергей Плыткевич, директор фонда «Красный бор», расскажет об особенностях пейзажной фотосъемки, в том числе и панорамной с вертолета и самолета. Председатель клуба фотографов дикой природы Беларуси Виктор Козловский поделится опытом съемки диких животных. Об особенностях макросъемки поговорит фотограф Владимир Блинов, а Андрей Дубицкий научит наиболее эффективно использовать возможности современной техники в фотографии, расскажет о новинках и перспективных разработках.

В детском лагере между участниками также пройдет конкурс. Победитель с одним из родителей получит в подарок тур выходного дня в природный комплекс «Красный бор» или другой красивый уголок Беларуси и отправится туда вместе с директором одноименного фонда.

По всем вопросам, связанным с проживанием и обучением в «Зубренке», обращайтесь по телефону +375 29 196-09-54 (Светлана Красовская, заведующая отделом организационно-методической работы лагеря). По творческим вопросам и организации дополнительных мероприятий для детей можно обращаться к директору фонда «Красный бор» Сергею Плыткевичу (+375-29-669-85-51).

https://www.traditionrolex.com/8