https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Через неделю в Гродно появится новая достопримечательность: инициативные гродненцы все-таки добились разрешения использовать подпорную стену, возведенную у подножия Нового замка еще в 1931 году, для нанесения на нее старой гравюры города. Трое парней в течение недели постараются выполнить сложнейший проект.</strong></p>

— Спустя долгие годы простоя эта стена будет иметь хороший вид. Радует, что город наконец поддержал идеи гродненской молодежи. С краской нам помог горисполком, с лестницей — ЖЭС. Пока хорошая погода, мы планируем наш проект воплотить в реальность. Будем работать в основном по вечерам, когда спадает жара, а также в свободное от своей основной работы время, — рассказал Александр.

— Нам попался нелегкий проект: подобное делаем впервые. Главные трудности — это большой масштаб и тяжелый доступ к стене. Были бы леса, было бы гораздо удобнее, но довольствуемся тем, что есть. Для нас это возможность проверить свои силы, а также оставить свой след в истории города, — рассказал Дмитрий.

get_img-4

Ребята отмечают, что в городе есть большое количество стен, на которых можно было бы размещать подобные рисунки. По их мнению, подобным творчеством Гродно можно сделать более современным, а также привлечь молодежь к изучению истории своего города.

IMG_1530

IMG_1532

IMG_1535

IMG_1538

IMG_1541

IMG_1549

IMG_1553

IMG_1554

s13.ru

https://www.traditionrolex.com/8