<p><strong>Два дня в неделю </strong><span style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: 'Trebuchet MS'; line-height: normal;">—</span><strong> по четвергам и пятницам </strong><span style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: 'Trebuchet MS'; line-height: normal;">— </span><strong>с 20.00 проезд на фуникулере на гору Ликавитос (Ликабет) будет бесплатным. Предложение действительно вплоть до 20 марта 2016 года, за исключением праздничных дней, если они выпадают на четверг-пятницу.</strong></p>

Ликавитос, расположенный в центре Афин на высоте 277 м над уровнем моря, предлагает впечатляющий панорамный вид не только на греческую столицу, но и на порт Пирей и острова Саронического залива. На вершине горы находятся церковь Святого Георгия, смотровая площадка, кафе и ресторан. Чуть ниже — театр под открытым небом, где летом проходят концерты и театральные представления.

Фуникулер был построен и начал функционировать с апреля 1965 года, а в 2002 году состоялась его полная реконструкция. Он работает 365 дней в году с 9.00 до 01.30. Интервал движения составляет 30 минут, но в часы пик кабины могут подаваться каждые 10 минут.
Длина линии составляет 210 метров (в туннеле), и поездка занимает около трех минут.

Отправной пункт фуникулера находится на углу улиц Аристиппу 1 и Плутарху в Колонаки (ближайшая ст. м. «Эвангелизмос»).