https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>27 января в 17.00 в «Галерее Мастацтва» состоится торжественное открытие выставки живописи Антона Вырво. </strong></p>

Пленэр – увлекательный творческий процесс для художника, особенно для пейзажиста. Реальные условия и контакт с природой дают мастеру возможность с наибольшим вдохновением и точностью передать свои эмоции и впечатления. Для молодого художника Антона Вырво, представившего свои работы в «Галерее Мастацтва», такой метод живописи стал приоритетным.

Мечтая побывать там, где творил великий русский живописец И.И. Левитан, Антон Вырво пока сосредоточивает свое внимание на Беларуси. Экспозицию составили полотна, написанные им на реке Сож близ родного города Кричева Могилевской области, на Браславских озерах и Гродненщине. Работы художника наполнены воздухом и светом, в них есть трепет и нежная любовь к этим местам. Теплая гамма чистых, разнообразных оттенков, живой, ритмичный мазок создают непередаваемое ощущение свободы и простора. Тонкое понимание природы и мастерство рисунка, соединяясь в кисти Антона Вырво, образуют произведение цельное, гармоничное, способное пробудить в душе самые светлые чувства и мысли.

https://www.traditionrolex.com/8