https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Чаще всего в 2015 году россияне выезжали за рубеж на лечение в Германию </strong><span style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: 'Trebuchet MS'; font-size: 12px; line-height: normal;">—</span><strong> таковы данные, предоставленные Российской ассоциацией медицинского туризма. В прошлом году с целью лечения Германию посетили более 30 тысяч пациентов из России. Интересно, что в 2012</strong><span style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: 'Trebuchet MS'; font-size: 12px; line-height: normal;">—<strong>20</strong></span><strong>14 годах лидером в области медицинского туризма для жителей России был Израиль.</strong></p>

В странах, являющихся популярными направлениями для медицинского туризма, за последние три года граждане России стабильно входят либо в тройку, либо в пятерку иностранных пациентов, которые приезжают за врачебными услугами.

Из-за увеличения числа прибывающих на лечение россиян, немецкие клиники укомплектовывают штат сотрудниками, которые владеют русским языком. Германия привлекает пациентов из других стран не только высококлассными специалистами, но и фиксированными ценами на все медицинские услуги, сообщает пресс-служба Российской ассоциации медицинского туризма.

Помимо Германии и Израиля популярностью у россиян пользуются Финляндия, Чехия и Китай.

Газета.Ru

https://www.traditionrolex.com/8