<p><strong>Соревнования по лову рыбы спиннингом с лодки Favorite Fishing Fest пройдут 15-16 августа на озере за Центральным пляжем. О своем участии заявили команды из Минска, Могилева и Гомеля.</strong></p>
Соревнования по лову рыбы спиннингом с лодки Favorite Fishing Fest 2015 намечены на 15 и 16 августа. Спортивное состязание пройдет на озере Володькино, расположенном за Центральным пляжем, сообщили в Гомельском рыболовном клубе. Организаторы спортивного зрелища говорят, что это будут первые масштабные соревнования по лову рыбы спиннингом в области.

Об участии пока заявило девять команд из Минска, Могилева и Гомеля, рассказал корреспонденту ИА «События» один из организаторов Дмитрий Бабинец. Рыбаков разместят в палаточном городке у озера, также в месте проведения соревнований будет организовано питание.

«Открытие соревнований состоится в семь часов вечера 15 августа. Перед этим участники смогут потренироваться», – уточняет Дмитрий. Сбор состоится в месте соединения реки Сож с озером, на краю пляжа. Начало соревнований намечено на шесть часов утра следующего дня. Лов рыбы продлится до 13.30.

«Приглашаем посетить наше мероприятие как в качестве участников, так и в качестве болельщиков, – обратились к жителям и гостям города над Сожем организаторы. – Вас ждут шикарный вид, отличный пляж, хороший отдых и, конечно же, рыбалка».

Озеро Володькино создано искусственным путем на месте впадения реки Ипути в Сож, поэтому водоем является проточным, его глубина в некоторых местах достигает 18 метров. Место славится красивыми видами и многообразием речных обитателей. Постоянными жителями озера являются сом, судак, щука и окунь. Бывалые рыбаки отмечают, что не редкость трофеи весом более пяти килограммов. По правилам рыболовных состязаний, вся выловленная добыча после измерений будет отпущена в воду.

www.moyareklama.by