<p><strong>В галерее ЛаСандр-арт открывается выставка живописи мастеров советской эпохи. Экспозицию составят работы таких известных художников как: Басов В.М., Белонович И.И., Бржозовский Г.Ф., Варламов В.М., Красовский Е.Е., Куйчик Н.Н., Цвирко В.К., Шестовская Е.К.</strong></p>

Все эти авторы являются выдающимися мастерами, а представленные работы – уникальными. Связано это не только с мастерством художников и возрастом самих работ, а также с тем, что картин советского периода в Беларуси с каждым годом остается все меньше. Еще в начале 90-х годов среди галеристов западного мира возник серьезный интерес к живописи советской эпохи. Невозможно подсчитать, сколько прекрасных работ было вывезено за границу. Все это говорит об истинной ценности, оставшихся в стране картин, и, относится к которым, следует, как к национальному достоянию.

На протяжении всей истории, изобразительное искусство всегда отражает не только происходящие события, но и настроения, мысли и поиски данного времени.

Не является исключением и живопись мастеров советского периода. На картинах художников реальные люди, реальные сюжеты, настоящая жизнь в разнообразных ее проявлениях. Здесь достаточно пространства и для прозы дня и для творческих поисков; повседневность соседствует с желаемыми и идеалистическими образами. Все это формирует особенное настроение и восприятие художественных произведений, созданных в эпоху СССР.

Отраженная на полотнах жизнь сейчас уже стала историей, но ведь история не только говорит о прошлом времени – она воспитывает нас в настоящем…

Выставка продлится с *20.02.2015 по 31.03.2015 *

Адрес: г. Минск, ул. Романовская Слобода, 24
Время работы: 10 – 19
Выходные: воскресенье, понедельник
Тел.: (017) 327 79 46