https://www.traditionrolex.com/8
<p>Сербский курорт Копаоник в первую очередь известен как место для катания на лыжах. Однако гостям здесь предлагаются самые разные возможности отдыха в течение всего года. В настоящее время Копаоник уже открыл летний сезон, сообщает <a href="http://www.travel.ru/news/2015/05/23/245570.html">Travel.ru.</a></p>

Незабываемые впечатления подарит панорамный тур на канатной дороге Pan?i?. На одном из самых красивых склонов горы в центре Копаоника работает канатная дорога Mountain Top Pan?i?, поднимающая туристов на 2017-метровую высоту.

Есть в Копаонике парк для поклонников горных велосипедов  первый в Сербии. Для скоростного спуска можно воспользоваться горными картингами: трехколесными тележками без двигателя и педалей. Интересной будет и пешеходная экскурсия к Небесному Трону, которая начинается с подъема на канатной дороге на вершину горы Pan?i? с последующим посещением археологических раскопок Небесного Трона. Это место археологических раскопок на высоте 1800 метров, где можно увидеть старую христианскую базилику V века, в интерьере которой сохранилась раннехристианская мозаика. И еще одной возможностью летнего отдыха в Копаонике является оздоровление на основе минеральных вод.

Летний сезон на этом сербском курорте продлится до конца осени, а затем, после появления устойчивого снежного покрова, здесь будут ждать любителей горных и равнинных лыж. Сезон 2014-15 был открыт в Копаонике в декабре и продолжался до середины мая.

https://www.traditionrolex.com/8