https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>В эти выходные тысячи минчан отправились на большой уик-энд в Литву. В итоге – на границах образовались огромные очереди. Причем начались они еще в четверг днем, и в отдельных пунктах пропуска сохраняются и по сегодняшний день. Уже завтра, когда многочисленные туристы будут возвращаться на родину, очереди ожидаются во всех пунктах пропуска. Наибольшую нагрузку по традиции испытывает погранпереход «Каменный Лог». </strong></p>

Как сообщают постояльцы популярных отечественных форумов путешественников, в четверг и пятницу максимальное ожидание на границе составило 6, а то и 7 часов. В субботу ситуация несколько улучшилась. Так, например, согласно информации с сайта Госпогранкомитета,  очередь из 40 легковых машин сейчас зафиксирована только в «Каменном Логе». На остальных погранпереходах («Бенякони», «Котловка» и «Привалка») ситуация более спокойная. Правда, уже завтра обстановка снова может стать напряженной: после шопинга и экскурсий белорусские туристы будут возвращаться домой.
Отметим, что информация об очередях в пунктах пропуска через государственную границу обновляется на интерактивной карте каждые два часа. В ГТК рекомендуют водителям выбирать маршруты движения с учетом оперативных данных.
Web-камеры на пунктах пропуска со стороны РБ

Web-камеры на пунктах пропуска со стороны РБ «Котловка»

Web-камеры на пунктах пропуска со стороны Литвы

https://www.traditionrolex.com/8