https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Для обеспечения безопасности на белорусской границе предпринимаются все необходимые меры, сообщил </strong><a href="http://www.belta.by/society/view/dlja-obespechenija-bezopasnosti-na-granitse-predprinimajutsja-vse-neobhodimye-mery-gospogrankomitet-170866-2015/">belta.by </a><strong>пресс-секретарь Государственного пограничного комитета Беларуси Александр Тищенко.</strong></p>

«В настоящее время нет предпосылок для ослабления контроля в пунктах пропуска и на «зеленой» границе. Мы должны обеспечивать высокий уровень бдительности. Это совершенно нормальный алгоритм действий в случае возникновения угроз, вызванных террористическими атаками за рубежом. Сейчас на наиболее важных направлениях привлекаются дополнительные силы и средства. Применяются досмотровые комплексы и кинологические мобильные группы, к процессу подключается и местное население, заинтересованное в сохранении безопасности своих регионов»,  сказал Александр Тищенко. Он отметил, что в пунктах пропуска теперь досматривают более пристально и досконально. «Мы стараемся не затягивать процедуру досмотра, но с учетом сложившейся обстановки время ее прохождения несколько увеличилось. Чтобы избежать проблем, гражданам не стоит везти с собой запрещенные и ограниченные к провозу товары, а также нарушать таможенные нормы. Также необходимо обращать внимание на то, чтобы документы были в порядке»,  сказал пресс-секретарь Государственного пограничного комитета Беларуси.

Добавим, что для туристов это означает возможно более длительное ожидание на границе в ожидании перехода. Именно так было на минувших выходных, когда автомобильные очереди на пункте пропуска "Каменный Лог" превратили переход границы в 6-7-часовое ожидание.

 

https://www.traditionrolex.com/8