<p><strong>12 марта в белостокском Ледовом дворце состоится совместный концерт белорусских групп Brutto и Dzieciuki.</strong></p>

«В общем, идея совместного концерта этих групп давно витала в воздухе, но постоянно по разным причинам она не находила выхода, — рассказывает о будущем мероприятии один из организаторов и по совместительству продюсер «Дзецюкоў» Евгений Новаш. — И вот как раз когда Brutto выпустили альбом «Родны край», а у «Дзецюкоў» скоро выйдет альбом «Рэха», все-таки нам удалось согласовать даты и провести этот концерт-презентацию сразу двух дисков. Причем, на мой взгляд, очень символично, что пройдет он именно в Белостоке».

Как сообщает s13.ru, билеты стоят 500 тысяч рублей, приобрести их можно, повонив по телефону организаторам или с небольшой комиссией через распространителя kvitki.by.

Гражданам Беларуси, которые пожелают поехать на концерт, обещают визовую поддержку. Чтобы получить бесплатную четырехдневную визу, единственным жестким условием является наличие билета на мероприятие.

Вдобавок организаторы предлагают официальные бас-туры из Минска. Пока предлагается два варианта — одно- и двухдневный. При наличии желающих организаторы готовы расширить ассортимент развлечений для обладателей билетов на бас-тур, а также расширить список городов, откуда будет выезжать автобус, передает «Еврорадио».

Подробнее о регистрации билетов, оформлении визы и бас-туре можно узнать на специально созданном сайте Muztur.by.