https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Старт работы греческого визового центра в Минске переносился несколько раз. Но уже с 22 июня он начнет обслуживать клиентов, рассказали  в справочной службе компании VFS Global. Он откроется по улице Железнодорожной, 33 на первом этаже бизнес-центра SV-Plaza.<br />
<span id="bufferBlock" style="height:1px;overflow:hidden;position:absolute;width:1px;margin: 5px 0 0 -1px;line-height:0;opacity: 0;">Читать полностью:  <a href="http://news.tut.by/society/452829.html">http://news.tut.by/society/452829.htm</a></span></strong></p>
Краткосрочная туристическая виза будет стоить 3480 российских рублей. Оплачивать сбор придется только в этой валюте, поскольку оформление документов производится через консульский отдел в Москве.
 
Сервисный сбор за услуги визового центра составит 28 евро. Он уплачивается в белорусских рублях по курсу Нацбанка на день подачи документов (сегодня это 489 тысяч рублей).
 
В обязательный пакет документов для получения визы входят анкета, фотография, паспорт и копии его последних страниц, медстраховка, справка о доходах, проездные документы и бронь гостиницы.
 
«Отель можно заказать и самостоятельно через интернет-сервисы по бронированию. Но проживание должно быть заранее оплачено как минимум на 30%», – говорят в визовом центре.
 
В среднем рассмотрение документов занимает пять рабочих дней, не считая дня подачи.
 
Ранее сообщалось, что с 23 июня при подаче документов на получение визы в консульствах стран Шенгенского соглашения белорусам придется сдавать отпечатки пальцев. Для путешественников в Грецию эта процедура пока не будет обязательной, уточнили в визовом центре.
 
Оформить греческую визу белорусы также могут через туристические агентства или консульский отдел Греции в Москве. Дипмиссии Афин в нашей стране нет.
 
Тем временем в самой Греции началась «финансовая паника». За три дня вкладчики сняли с банковских депозитов 2 миллиарда евро. Обострение экономической ситуации в стране может привести к забастовкам и задержкам авиарейсов, убытки за которые авиакомпании, как правило, пассажирам не компенсируют.

Власти страны рекомендовали туристам «на экстренный случай» брать с собой достаточное количество именно наличной валюты.

Tut.by
Читать полностью:  http://news.tut.by/society/452829.html

https://www.traditionrolex.com/8