https://www.traditionrolex.com/8
<p>Приятное путешествие в мир безмятежного отдыха и эксклюзивного сервиса совершили белорусские турагенты, пришедшие на презентацию туроператора TEZ TOUR: «Греция. Коллекция впечатлений». О том, каким роскошным может быть отдых на греческих островах Крит и Родос, сотрудникам туристических компаний рассказали представители самых известных греческих отельных цепочек. В Минске были представлены отели сети Aldemar, Aquila, Grecotel и Ledra.</p>

Началась встреча с небольшого экскурса по греческим островам. Об особенностях отдыха на Крите и Родосе, а также обо всех греческих новостях туроператора, присутствующим рассказала Мария Багдонавичюте (TEZ TOUR, Греция). Конечно, плюсы отпуска в Греции неоспоримы: безопасность, приятный климат, длинный сезон, огромное количество достопримечательностей, разнообразие пляжей, прекрасная инфраструктура. Что касается TEZ TOUR, то оператор работает на направлении уже 6 лет: в сезон в Грецию летают чартеры из России, Украины, Румынии, Болгарии, стран Прибалтики, а также – и из Беларуси.

Почему стоит остановить свой выбор именно на этом операторе? Например, хотя бы потому, что только у TEZ TOUR в Греции есть собственная круглосуточная (!) служба поддержки клиентов. Данная услуга не имеет аналогов – благодаря ей туристы 24 часа в сутки, 7 дней в неделю могут обратиться на телефон горячей линии и решить любые, возникшие во время вакаций, вопросы: от продления проживания до заказа романтического ужина на пляже. Персонал службы поддержки говорит на нескольких языках и готов исполнит практически любые желания клиентов.

Кроме того, только у данного оператора в Греции есть специальные устройства, считывающие информацию с туристических ваучеров, что позволяет туристам быстрее проходить контроль в аэропорту. И пока другие туристы еще томятся в ожидании, отдыхающие с TEZ TOUR уже едут в автобусах по направлению к своим отелям.

Еще одно полезное «изобретение» туроператора – 9 типов экскурсионных программ. Благодаря такой дифференциации, каждый турист может выбрать то, что нужно именно ему: групповые туры, индивидуальные экскурсии, послеобеденные поездки, вечерние туры (после 19.00), специальные детские программы или очень удобную услугу «водитель напрокат». Отметим, что все экскурсии предполагают питание в колоритных греческих тавернах.

Остров Крит – самый крупный и самый разнообразный из греческих островов. Свое место под солнцем здесь найдет буквально каждый: тут есть и фешенебельные комплексы для роскошного отдыха, прекрасные варианты для семейных туристов, отели для молодежи, для романтиков, для любителей спокойного отдыха и активного времяпрепровождения. Сезон на Крите – самый долгий. При этом, благодаря легкому ветерку и небольшим показателям влажности воздуха, здесь практически никогда не бывает слишком жарко.

Остров Родос (его еще называют островом рыцарей) – небольшой и компактный, что позволяет туристам насытить свой отдых разнообразными неутомительными экскурсиями. Отличительная черта Родоса – его буйная растительность (особенно в северной части). Так что, тем, кто любит живописные пейзажи, стоит заглянуть на этот островок.

Что касается новинок от TEZ TOUR, то на острове Крит – это отели Cactus Royal 5* (подойдет для пар), Cactus Beach 4* (отличный вариант для семейного отдыха) и Cactus Village (хороший выбор для спокойного времяпрепровождения). Особое внимание стоит обратить на бутик-отель Manos Maria 4*, работающий на «все включено» и прошедший полную реновацию номерного фонда. Michalis Apartament понравится тем, кто хочет питаться самостоятельно – все номера оборудованы собственными мини-кухнями. На острове Родос TEZ TOUR расширил свою отельную базу на одном из самых популярных курортов – Фалираки. Теперь здесь предлагается еще и Blue Sea Beach Resort 4* (для активного семейного отдыха с детьми) и Blue Star 3* (более бюджетное размещение с возможностью пользоваться всей инфраструктурой соседней «четверки»). Кроме того, это Medblue Gennadi 3* (новенький отель с питанием «все включено» хорошей анимацией и инфраструктурой) и Pegasos Beach Deluxe Resort 4* (для активного отдыха с детьми).

Отдельно Мария акцентировала внимание агентов на новеньком отеле CHC Rimondi Grand Resort & Spa 4* на Крите. Этот отель располагается в 13 километрах от Ретимно и предлагает прекрасные возможности для спокойного отдыха (вокруг него – живописная оливковая роща).

Наталья Вебер, представляющая сеть отелей Aldemar, рассказала белорусским турагентам о последних новостях отелей известного бренда. Так, все отели цепочки теперь разделены на три группы: отели со спа и талласо центрами, фэмили курорты и роял виллы класса делюкс. Всего в цепочке отелей Aldemar 8 курортов: 4 из них находятся на Крите, 2 – на Родосе и 2 – на Пелопоннесе. Конечно, каждый, кто хоть единожды бывал в одном из отелей данного бренда, знают, что Aldemar – это действительно отдых мечты. Превосходное питание, великолепные номера, ухоженные территории, анимация высокого уровня. При этом, каждый отель цепочки имеет свою изюминку. Так, Royal Mare 5* стоит рекомендовать тем, кто любит спокойный отдых в шикарных условиях (его изысканные рестораны наверняка оценят гурманы!); Knosos Royal 5* точно придется по вкусу активным туристам (здесь постоянно проводятся различные веселые активити: от караоке до файер-шоу); Royal Villas 5* – это отдых класса делюкс (только тут действует система питания exclusive all inclusive – туристы могут пользоваться всеми ресторанами, в том числе и a-la carte), ну а известный отель в истинно греческом стиле Cretan Village 4* прекрасно подойдет для отдыха с детьми (именно здесь находится лучший пляж).

Aldemar на Родосе, это – Amilia Mare 5* (активный и разнообразный отдых на огромной территории) и Paradise Village 5* (более спокойный отдых в окружении великолепной природы).

Затем путешествие по лакшери отдыху продолжила Александра Ковлакиду. Она представила отели цепочка Aquila. На Крите данный бренд имеет 4 отеля: два отеля в городе Ретимно (Aquila Rethimno Beach и Aquila Porto Rethimno), один – в Ираклионе (городской отель Atlantis) и один отель в Элунде (романтичный Elounda Village, принимающий гостей с 16 лет). Все отели предлагают высокий уровень сервиса и имеют 5*. Особенность гостеприимства отелей данной цепочки туристы прочувствуют буквально с первой минуты пребывания в Греции (по прибытию в отель туристов угощают шампанским, а в номерах отдыхающих традиционно ждут небольшие приятные комплименты). Отдельного акцента заслуживает внимание бренда к детям. Так, независимо от типа питания родителей, всем маленьким гостям до 12 лет Aquila предоставляется питание по системе «все включено» в специальном детском ресторане. Кроме того, в некоторых отелях работают ясельки для малышей от 8 месяцев до 3 лет. Ну а более взрослые ребята от 6 до 12 лет могут даже остаться в детском клубе на ночь – для них приготовлена специальная программа отдыха! Как пояснила Александра, довольны в этом случае обычно все: и взрослые (которым удается устроить себе небольшой романтик) и дети (с восторгом рассказывающие о приключениях в однодневном детском лагере). Также туристов ждут отличные номера, спа-центры, морской батут (!), интересная анимационная программа, все условия для романтичного и семейного отдыха.

О возможностях отдыха в отеле цепочки Grecotel минчанам рассказала Татьяна Варганова. В этом году компании исполняется 40 лет, и за это время выросло уже целое поколение туристов, ежегодно выбирающих отдых в отелях цепочки Grecotel. В данный момент бренд насчитывает 22 курортных и 3 городских отеля в лучших уголках Греции. В коллекции Grecotel есть эксклюзивные фешенебельные курорты, роскошные отели лакшери резорт, чудесные комплексы для семейного отдыха и отличные городские отели высокого уровня. Секрет популярности Grecotel прост – здесь стараются предугадать все желания туриста. Богатая коллекция a-la carte ресторанов, лучшие пляжи, изысканный сервис, разнообразные развлечения, собственная линия греческих продуктов. Ну а главные гости Greсotel – это дети. Для них здесь созданы все условия! Например, новоиспеченным мамочкам не придется везти с собой чемоданы детских принадлежностей – все, начиная от радионянь и заканчивая колясками, уже есть в отелях Greсotel. А для детишек постарше работают не просто детские клубы (пришли-порисовали-поиграли), а настоящие обучающие центры. Так, несколько лет назад в греческих отелях сети успешно стартовала программа «Be a Model», позволяющая девочкам прикоснуться к миру красоты и моды, а родителям – возможность наблюдать за процессом обучения и успехом своих детей. Недельный курс обучения в академии модели включает фотосессии, мастер-классы по стилю и макияжу, лекции по правильному питанию, а также азы профессионального дефиле. Среди других популярных детских программ – приключенческие игры, скалолазание, экологическое обучение, гребля на каяках, подводная фотография, активити «Фермер на один день» с посещением фермы «Агреко». Выбирая отели Greсotel на Крите, стоит обратить внимание на Club Marine Palace (идеальное место для отдыха с детьми!), Meli Palace (зеленая территория и «все включено»), Plaza Spa Apartament (номера оборудованы кухнями) и новенький Caramel Boutique Resort.

Представитель сети Ledra Hotels Валентина Егармина рассказала коллегам о роскошных гостиничных комплексах Domes of Elounda, Pleiades Luxurious Villas и Sentido Elounda Blu. Их объединяет эстетическое совершенство, функциональность и поистине райская атмосфера. Domes of Elounda славится роскошными номерами и виллами – здесь даже самый «простой» сьют имеет изысканный дизайн, джакузи или личный бассейн. Pleiades Luxurious Villas – это эксклюзивный и роскошный отдых в Греции в традиционном греческом городке Элунду, ну а Sentido Elounda Blu Hotel – синоним романтичного отдыха в Греции: этот великолепный отель принимает только взрослых посетителей (от 16 лет и старше).

Кроме того, все отели представили бонусную программу для агентов – по результатам сезонных продаж каждый бренд отметит самых активных представителей Беларуси приятными сюрпризами в виде отдыха в лучших отелях Греции. Ведь, как известно, даже самый прекрасный сервис перед продажей клиенту лучше всего опробовать на себе!

https://www.traditionrolex.com/8