<p><strong>В Мстиславле 26-27 июля пройдет фестиваль «Рыцарскi фэст».</strong></p>

Рыцарские турниры и состязания, древние танцы на открытых площадках, выступления групп средневековой музыки, проведение различных мастер-классов - программа фестиваля «Рыцарскi фэст» из года в год становится все более насыщенной и интересной.

В мероприятии примут участие клубы исторической реконструкции, этнографические и фольклорные коллективы, ремесленники из Беларуси и России.

Этот праздник может быть интересен не только любителям средневековой культуры и театрализованных представлений, он прекрасно подходит и для семейного отдыха – в рамках фестиваля предусмотрены средневековые детские программы и развлечения.Основная программа средневекового праздника останется традиционной - рыцарские турниры и состязания, старинные танцы на открытых площадках, выступления групп средневековой музыки, проведение различных мастер-классов, выставки, конкурсы, показательные выступления.
В текущем году организаторы намерены удивить гостей фестиваля различными новинками. В программе запланированы интересные средневековые развлечения. Например, впервые в формате праздника будут организованы мышиные бега.
Большинство зарубежных туристов на фэсте составляют россияне. Номера в гостинице Мстиславля на 26 и 27 июля ими уже забронированы.