https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Минералогическая выставка-ярмарка "Каменная сказка" снова начнет работу в Белорусском государственном университете 24 февраля. Организатором мероприятия выступил Музей землеведения географического факультета БГУ.</strong><br />
<span id="bufferBlock" style="height:1px;overflow:hidden;position:absolute;width:1px;margin: 5px 0 0 -1px;line-height:0;opacity: 0;">Читать полностью:  <a href="http://afisha.tut.by/news/kaleidoscope/436279.html">http://afisha.tut.by/news/kaleidoscope/436279.html</a></span><br />
 </p>

В юбилейной 50-й экспозиции представят коллекции минералов, горных пород, минералогических камней и изделий из них. В течение пяти дней в выставочном зале можно будет увидеть и приобрести авторские работы из натуральных природных материалов мастеров и ремесленников из Беларуси, России, Украины и балтийских стран.

Программа "Каменной сказки" в новом сезоне весьма насыщенна. Запланировано множество просветительских мероприятий. Посетителей порадуют интересные встречи с коллекционерами, а также с учеными, сотрудниками и студентами географического факультета БГУ. Кроме того, в рамках выставки откроются тематические экспозиции.
Так, в первый день гостей университета пригласят на выставку "Творчество мастера и природы", где покажут экспонаты Музея землеведения географического факультета БГУ.

На среду, 25 февраля, запланирована презентация "Совершенство природы в кристаллах": с докладом на эту тему выступит старший преподаватель кафедры динамической геологии Сергей Юдаев. Здесь же откроется фотовыставка "В каменном царстве самоцветов".

Тех, кто предпочитает кораллы в виде натуральных камней или ювелирных изделий, ждут в БГУ 26 февраля.
Мультимедийная презентация "По следам былых встреч" и награждение победителей конкурса в трех номинациях: "Эксклюзивная работа мастера", "Самый привлекательный минералогический экспонат" и "Научно-просветительская экспозиция" - состоится в пятницу, 27 февраля.

Минералогическая выставка-ярмарка "Каменная сказка" будет работать с 11 до 20 часов до 28 февраля включительно.
Читать полностью:  http://afisha.tut.by/news/kaleidoscope/436279.html
 

https://www.traditionrolex.com/8