https://www.traditionrolex.com/8
<p>В туристической индустрии Грузии в последние годы наметились тенденции бурного роста. По итогам прошлого года Грузию посетили более 5 миллионов иностранных туристов, об этом сообщает <a href="http://bizzone.info/tourism/2014/1407374850.php"><u><strong>Bizzone.info</strong></u></a> со ссылкой на агентство “TravelNews24”.</p>

В туристической индустрии Грузии в последние годы наметились тенденции бурного роста. По итогам прошлого года Грузию посетили более 5 миллионов иностранных туристов. Грузия в прошлом году в основном принимала туристов из Турции, Армении, Азербайджана и России. Суммарный туристический поток из вышеуказанных стран составил 88% от всего объема принятых Грузией туристов.

Рост туристического потока привел к увеличению числа объектов размещения в Грузии. На данный момент в стране функционируют 777 отелей, которые могут предоставить туристам более 14 тыс. номеров разных категорий. При этом только в Тбилиси сейчас работают 170 отелей и еще 26 отелей продолжают строиться.

Власти Грузии стараются привлечь в страну всемирно известные отельные бренды. Среди них – “Rixos”, “Park Inn”, “InterContinental”, “Kempinski” и “Swiss Hotel”.

Напомним, россияне в 2014 году стали чаще интересоваться турами в Грузию. В январе-мае текущего года Грузию посетили 237,7 тыс. российских туристов, что на 28% больше чем за аналогичный период 2013 года.

https://www.traditionrolex.com/8