https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>По данным Федерации гостиничного бизнеса Ибицы и наземных служб местного аэропорта, пассажиропоток в мае этого года стал рекордным и обещает увеличиваться в последующие месяцы.</strong></p>

Загруженность отелей в начале сезона была 77,9%, а это на 18,76% больше, чем в мае 2015 года. При этом увеличилось количество туристов, отдавших предпочтение северной, сельской части острова, более удаленной от шумного бурлящего побережья. Если в прошлом году отели в этой части Ибицы были заполнены в мае на 57,13%, то в этом году их загруженность перевалила за 76%. В зоне Santa Eulália загруженность отелей выросла с 65,59% до 77,54%.

Наибольшей популярностью курорты Ибицы пользовались у итальянских, голландских и немецких туристов, их количество по сравнению с 2015 годом возросло на 46,76%, 31,25% и 26,08% соответственно. Туристические агентства и Федерация гостиничного бизнеса Ибицы говорят о сохранении тенденции на все летние месяцы и надеются, что этот сезон станет рекордным по количеству туристов.

https://www.traditionrolex.com/8