https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Российское федеральное агентство по туризму (Ростуризм) подвело предварительные итоги объявленного в феврале конкурса логотипов «Туристический бренд России» и выбрало десятку финалистов.</strong> <strong>Белорусам, которые уже несколько лет не могут определиться с национальным брендом</strong>, <strong>наверняка тоже будет интересно</strong> <strong>изучить опыт соседей.</strong></p>

Бренд должен был показать особенности России: масштабы страны, возможности для отдыха, природные и климатические условия, дружелюбие, щедрость и открытость россиян. В представленных на конкурс работах фигурировали многочисленные церковные купола, матрешки, жар-птицы и медведи. Из 10 отобранных работ в дальнейшем предстоит выбрать три лучшие. Результаты конкурса станут известны 27 сентября, во Всемирный день туризма. Десятка лучших логотипов (подробнее о каждом можно почитать на сайте Ростуризма)  перед вами.

1. Автор  Эркен Кагаров

2. Автор – Андрей Пучков

3. Автор – Андрей Щелконогов

4. Авторы  Анастасия Адаскина, Лилит Арутюнян

5. Автор – Андрей Ефанов

6. Автор – Оксана Андриевская

7. Автор – Олег Гильмутдинов

8. Автор  Мария Лешкова 

9. Автор – Михаил Лаврентьев 

10. Автор – Елизавета Кондратенкова 

Финалистов выбирало жюри под председательством министра культуры РФ Владимира Мединского. Одновременно на сайте Федерального агентства по туризму проходило открытое голосование, в рамках которого пользователи выбрали проект с выглядывающим из леса медведем с балалайкой, однако эта работа не попала в число финалистов. 

Lenta.ru

https://www.traditionrolex.com/8