<p>Как сообщал ранее сайт www. tio.by, со 2 по 5 декабря 2014 года Нацагентство по туризму организовывало ознакомительный тур для представителей турбизнеса Франции.</p>

Во время обширной программы гости посетили Витебск. В составе делегации среди представителей турбизнеса находился господин  Armand Jean Louis Patrick Pierre, депутат муниципального совета коммуны Сна-Жан-ан- Руаль, отвечающий за вопросы туризма. По словам директора Нацагентства Натальи Елисеевой, на него произвел впечатление и сам древний Витебск, и, в частности, музей Марка Шагала. Гость из Франции заинтересовался   также предложением построить рядом с музеем ресторан французской кухни с «шагаловскими» мотивами.

Недавно господин  Armand Jean Louis Patrick Pierre, вновь посетил Беларусь. На этот раз целью его визита было заключить соглашение о сотрудничестве в области культуры и туризма с Поставским райисполкомом. Сейчас идет процесс согласования макета соглашения. Если Поставы и коммуна Сна-Жан-ан- Руаль подружатся, то проведут несколько совместных мероприятий, в том числе ряд обучающихся семинаров. Гости из Франции уже заявили о готовности принять участие в известном музыкальном фестивале «Звенят гармоник и цымбалы», ежегодно проходящем в Поставах.