https://www.traditionrolex.com/8
<p><font face="Times New Roman, serif"><font size="3">1 сентября 2015 года Министерство туризма и древностей Иордании сообщило о введении единого туристического билета (Jordan Pass). Иордания стала первой арабской страной, где действует подобный билет для туристов. По нему гости королевства смогут посетить более 40 исторических мест, музеев и достопримечатель<wbr />ностей.</font></font></p>

Цена единого билета составляет 70 иорданских динаров (около 99 долларов). В его стоимость включено посещение популярных (древнего города Петры, пустыни Вади-Рам, замков крестоносцев и т. д.) и пока малоизвестных исторических памятников по удобному маршруту, что существенно упрощает перемещения по стране и гарантирует приятное пребывание в королевстве.

Также при приобретении Jordan Pass до прибытия в Иорданию туристы полностью освобождаются от визовых сборов при въезде в страну. «Ценность единого билета заключается в том, что он экономит время, деньги и нервы туристов в течение всего путешествия и позволяет получить максимум пользы от поездки. Jordan Pass – отражение гостеприимства иорданского народа и подтверждение уникальности страны. Нововведение также доказывает, что Иордания продолжает быть лидером в использовании современных технологий для обеспечения комфортного путешествия иностранных гостей», – отметил господин Наиф Аль-Фаиз, министр туризма и древностей Иордании.

Источник: www.jordanpass.jo

https://www.traditionrolex.com/8