https://www.traditionrolex.com/8
<p><span id="res_text" style="font-size:1em">В программе праздника выездка лошадей, конкур, джигитовка, эстафета. Ожидается выступление фольклорных коллективов, рыцарских клубов, средневековые танцы и игры, конкурсы с участием зрителей. Все желающие получат консультации по коневедению и познакомятся с породами лошадей. </span></p>

Инициаторами проведения мероприятия стали владельцы двух агроусадеб в Щучинском районе – "Конный двор "Кентавр" и "Бобровая долина", которые специализируются в том числе на конном спорте и верховых прогулках. Они решили в год Лошади организовать праздник для сельчан и гостей района, который позволил бы ознакомиться со зрелищными видами конного спорта и получить радость общения с природой и животными. Фестиваль пройдет в деревне Кульбачино.
Частная инициатива представителей агроэкотурима позволит сделать еще один шаг к повышению туристической привлекательности региона. Проведение различных фестивалей на агроусадьбах – популярная практика, которая закрепилась во многих регионах Беларуси и других стран. Небольшие местные инициативы вполне способны получить развитие и принести пользу как агроусадьбам, так и области в целом, разнообразив досуг местных жителей и привлекая туристов в агроэкотуристические объекты района.

Вход платный: взрослые – 40 тыс. руб., дети – 20 тыс.руб., дети до 6 лет – бесплатно.

https://www.traditionrolex.com/8