https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Лесные богатства Испании – такое же значимое наследие королевства, как и его художественные шедевры, исторические достопримечательности или культурные традиции. Однако отсутствие официальной переписи этого зеленого музейного фонда страны неизбежно приводит к тому, что натуральные красоты Испании не получают должного внимания и безвозвратно утрачиваются.</strong></p>

Исправить такое несправедливое положение вещей вызвался испанский Фонд имени Феликса Родригеса де ла Фуэнте, который в рамках своего нового проекта BigTrees4Life решил не только провести инвентаризацию природных изюминок страны, но и популяризировать их грандиозный потенциал в сферах образования и туризма.

Как надеется директор проекта Сесар Хавьер Паласиос, постепенно наиболее живописные деревья и ландшафты заповедников Red Natura станут такими же неотъемлемыми объектами нематериального наследия Испании, как и ее монументальные достопримечательности.
Так, по словам Паласиоса, сотрудниками фонда уже была создана сеть, объединяющая разные испанские компании по организации экотуризма, которые помогут экологистам идентифицировать уникальные деревья и начать за ними ухаживать так, как они этого заслуживают.

Кроме того, активисты BigTrees4Life также ведут активную борьбу за сохранение тысячелетних олив Средиземноморья: последнюю соответствующую петицию фонда поддержало более 100 000 человек.

https://www.traditionrolex.com/8