https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Художественно-образовательный проект по истории искусства продолжается в Витебске: 1 июля здесь начнет работу уже вторая выставка проекта, в этот раз посвященная Густаву Климту.</strong></p>

С творчеством основоположника модерна в австрийской живописи, который с особым вдохновением прославлял на своих полотнах и рисунках красоту женского тела, все желающие смогут ознакомиться в пространстве «Пирамида-2» бизнес-центра «Марко-сити». Название выставки говорит за себя  «Густав Климт. Эротика. Пейзаж. Рисунок».

В картинах воплощены вечные темы: любовь и страсть, молодость и старость, смерть. Посетители смогут ознакомиться с широким спектром творческого наследия Климта. Вниманию будет представлено 54 копии его произведений, выполненные ярким представителем витебской художественной школы, молодым художником Дмитрием Горолевичем. Картины воссозданы в размер оригинала в технике письма самого великого мастера  нанесение сусального золота и прочее. На выполнение копий получено официальное разрешение владельцев подлинников.

Выставка будет работать до 30 июля. В этот период планируется проведение ряда культурно-образовательных мероприятий: вечер венского вальса, празднование дня рождения Климта 14 июля, а также дни поцелуев, когда каждый желающий и особенно новобрачные смогут сфотографироваться на фоне знаменитой картины «Поцелуй».

В экспозиции будет постоянно работать кинозона с показом документальных фильмов о Климте. Можно будет приобрести разнообразные сувениры с репродукциями картин на память.

Художественно-образовательный проект по истории искусства стартовал в декабре прошлого года выставкой «Мир импрессионизма». Тогда в зале музея «Витебский центр современного искусства» было представлено 25 копий работ Ван Гога, Эдуарда Мане, Огюста Ренуара, Клода Моне, Камиля Писсарро, Берта Моризо, Поля Сезанна, Поля Гогена, Альфреда Сислея.
 

www.belta.by

https://www.traditionrolex.com/8