https://www.traditionrolex.com/8
<p>Литовских бизнесменов не тревожит курс на импортозамещение в Беларуси. Более того, сокращение ассортимента на внутреннем рынке должно привести к увеличению белорусских покупателей в вильнюсских торговых центрах, считают соседи.</p>

Литовский новостной портал DELFI пишет о готовящемся пакете мер белорусского правительства, направленного на ограничение импорта. Прежде всего это касается автомобилей, одежды и обуви, телевизоров и холодильников.
Литовский бизнес не видит в этом больших угроз, поскольку и так не много экспортирует этих товаров в Беларусь, а отечественные торговцы даже надеются, что больше белорусов будут приезжать в Литву за покупками, сообщила литовская деловая газета Verslo zinios.

«Это не новость, просто рынку еще раз напоминают, что белорусское правительство не меняет своей установки продолжить программу модернизации и замены импорта, чтобы защитить таким образом внутренних производителей», — отметил атташе Литвы по вопросам коммерции в Республике Беларусь Видмантас Вярбицкас.

По словам главы вильнюсского торгового центра Panorama Бируте Калановайте, из-за ограничений на импорт в Литву может приезжать больше белорусов для совершения покупок.

«Сокращение ассортимента всегда привлекает людей сюда, к тому же, для них Вильнюс — это западная культура, и уже по этой причине они сюда едут. Ну, а посетитель Panorama – это белорус с высокими доходами, который приезжает не только купить одежду, но и провести время в ресторанах, гостиницах», — сказала Бируте Калановайте.

s13.ru

https://www.traditionrolex.com/8