https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>С начала будущего года въезд в Иорданию станет возможен лишь при наличии визы, полученной заблаговременно.</strong></p>

Иорданские власти объявили, что с будущего года въезд в страну из Израиля через пункты пропуска «Арава» на израильской границе, воздушный и морской порты Акабы и погранпереход Хакль (граница с Саудовской Аравией) будет возможен лишь при наличии визы.
К подобному решению иордансие власти пришли в результате конфликта, возникшего на КПП «Арава», где были задержаны израильтяне, въезжающие в Иорданию в иудейской одежде с религиозной литературой, что запрещается властями страны.

Пока что гости страны, въезжающие через Акабу и планирующие находиться в Иордании менее месяца, получают бесплатную визу. Условием ее получения, однако, остается обязательный возврат через один из вышеназванных КПП. Вероятно, что новые визовые правила могут быть введены и на прочих пунктах пропуска. Если визы по приезду для туристов будут отменены, путешественники будут вынуждены получать визу заблаговременно в консульствах Иордании.

tourister.ru

https://www.traditionrolex.com/8