https://www.traditionrolex.com/8
<p>15 февраля в Лунинецком районе состоится открытый чемпионат Полесья по спортивному лову рыбы со льда «Припятский плёс-2014», сообщает <a href="http://media-polesye.by/news/pripyatskiy-plyos-priglashaet-na-otkrytyy-chempionat-polesya-po-sportivnomu-lovu-ryby-15747"><u>Медиа-Полесье.</u></a></p>

Чемпионат по спортивному лову рыбы со льда на мормышку проводится по инициативе рыболовов-любителей полесского региона. Учредителем и организатором является агроусадьба «Припятский плёс», что в деревне Лаховка.

Как отмечает организатор чемпионата, хозяин агроусадьбы «Припятский плёс» Анатолий Нефидович, зимняя рыбалка – это не только ловля рыбы, но и способ общения с природой, и активный отдых.

«В зимней рыбалке участвуют самые стойкие и увлеченные. И одна из целей чемпионата, – говорит Анатолий Нефидович, – попытаться объединить этих людей, собрав их в одном месте. Не случайно выбрано и место чемпионата – пойма реки Припять в окрестностях деревни Лаховка, где особенно много стариц, озер и заток».
Чемпионат проводится в рамках личного первенства. К участию в чемпионате приглашаются без ограничения рыбаки-любители, при условии признания и соблюдения ими «Правил проведения соревнований  по рыболовному спорту», утвержденных РГОО «БООР».

Заявки подаются в произвольной форме в письменном или устном виде до 20.00 14.02.2014.на e-mail: n_brodki@tut.by  или по тел. +375 29-803-50-47 (МТС); +375 44-477-38-77 (vel).

Место проведения: урочище Пучковая Припять – 3,5 км от д. Лаховка Лунинецкого района. JPS – координаты: N 52* 09.352`; Е 027* 10.467`.

В программе: конкурсы на первую пойманную рыбу, на самую крупную рыбу в течение соревнований, на самый большой улов, на скоростное бурение лунок.

«Проведение такого мероприятия – это еще и способ заявить о туристическом потенциале нашего Лунинецкого края», – подчеркивает Анатолий Нефидович.

Светлана Гарда

https://www.traditionrolex.com/8