<p><span class="text">К новогодним праздникам Turkish Airlines вводит акционные тарифы на рейсы из Киева, Одессы, Днепропетровска, Львова и Херсона в Стамбул. Минимальная цена билета в обе стороны составит $119 (1875 грн. по сегодняшнему курсу НБУ), сообщают </span><a href="http://business.vesti-ukr.com/81759-ukraincev-skidkami-na-rejsy-zavlekajut-v-stambul"><u>vesti-ukr.com.</u></a></p>

МАУ предлагает на маршруте между Киевом и Стамбулом билет туда–обратно по близкой стоимости – от 1658 грн.

Билеты по промотарифам Turkish Airlines можно купить до 25 декабря 2014 г.  Есть ограничения по дате вылета (с 25 декабря 2014 года по 28 февраля 2015 года) и сроку пребывания: минимальный 2 дня, максимальный – месяц. В авиакомпании предупреждают, что пассажирам, путешествующим дальше по Турции, необходимо будет дополнительно оплатить еще 50 евро.

МАУ не ограничивает дату вылета, но билеты по акционным ценам можно купить только до конца декабря. Причем льготные тарифы распространяются только на рейсы во вторник, четверг и воскресенье, хотя полеты в Стамбул из Киева МАУ осуществляет ежедневно.

А поскольку туристический интерес к Стамбулу сильнее в теплое время года, зимой его подогревают различными фестивалями и культурными событиями. Так, 19 января 2015 г. в Стамбуле в рамках мирового турне пройдет концерт величайшего оперного певца современности Пласидо Доминго, а с 29 по 31 января 2015 г. состоится одно из крупнейших событий в мире гастрономии – Международный гастрономический фестиваль.

Вне рамок акционных программ турецкая авиакомпания продает перелеты в этом направлении по цене от 330 у.е. (туда–обратно), а украинская – от 3418 грн.

P.S. Из Харькова вновь можно улететь в Египет и Турцию.