<p>В лесном массиве вблизи Гродно на берегу Немана идет сооружение нового парка отдыха для жителей и гостей региона, который примет своих первых посетителей к зиме этого года. В парке гродненцам обещают развлекательные комплексы для активного отдыха и занятий спортом, а также беседки в лесу для компаний. Кроме того, на берегу будет обустроен причал для теплоходов.</p>

Гродненская табачная фабрика «Неман» объявляет конкурс на лучшее название нового парка отдыха, которое должно объединить полуторавековую историю компании и современность. В награду победитель получит музыкальный центр PHILIPS NTRX100.

Построенный еще в 1950-х годах профилакторий Гродненской табачной фабрики в Пышках оставался невостребованным 30 лет. Когда-то он славился высоким сервисом, спортивной базой, помогал восстанавливать здоровье. На его территории до сих пор сохранились столетние сосны и зеленые лужайки, а пляж – буквально в паре десятков метров от жилого корпуса. После того как выставленный на продажу в 2011 году комплекс зданий не нашел нового хозяина, руководство табачной фабрики приняло решение восстановить корпуса профилактория собственными силами. Долгая реконструкция завершается, и совсем скоро в Гродно появится новое место отдыха.

Источник: блог Гродноs13