<p>2–4 мая в Минске уже седьмой раз проходит традиционный cлет любителей классических и ретроавтомобилей «Ретро-Минск–2014», сообщает <a href="http://www.abw.by/news/160174/"><u>Abw.by</u></a>.</p>

<p>Мероприятие не нуждается в представлении, о нем все хорошо знают, многие считают своим долгом посетить его. Почитать план мероприятия можно<u> <a href="http://www.abw.by/go.php?url=forum.avtoamerika.by/index.php?showtopic=5287" target="_blank">здесь</a></u>.</p>

Но в этом году «Ретро-Минск» будет дополнен еще одним не менее интересным, но точно более захватывающим мероприятием – настоящими автобоями на выживание в виде классического американского автодерби.

Автобои на выживание – битва специально подготовленных машин на открытой площадке. Бои, в которых разрешены столкновения и тараны. Цель участников – обездвижить соперников, но самому остаться на ходу. Победитель – последний автомобиль, который хоть как-то сможет передвигаться.

Рев моторов, скрежет металла и тонны адреналина – все это в автобоях на выживание в избытке. И самое главное – принять участие в автобоях сможет любой желающий. Клуб «АвтоАмерика» приглашает к участию любые автоклубы, мотоклубы и просто любителей автотехники.

Автобои пройдут 4 мая на территории ИКК «Линия Сталина» на специально отведенной площадке. Начало предварительно намечено на 13.00, награждение победителей пройдет одновременно с награждением участников «Ретро-Минска». Участников и победителей автобоев ожидают призы и подарки от общественного объединения «АвтоАмерика» и партнеров мероприятия, а зрителей – незабываемое зрелище. Подробности здесь.