https://www.traditionrolex.com/8

Представители кубинских турфирм и отелей рассказали о прелестях Варадеро

Во вторник, 25 марта, в конференц-зале отеля «Виктория» состоялась презентация Кубы, на которой представители кубинских туркомпаний и отельных цепочек красочно представили данное туристическое направление, разыграли много призов и подарков, а также угостили всех гостей настоящим кубинским ромом и коктейлями. Организатором презентации с белорусской стороны являлась компания «Топ-Тур».

Модератором презентации выступила Анисе Рубио, представитель компании «Дайкири Турс» (Daiquiri tours), очень живо и насыщенно представившая кубинское направление.

Гости презентации смогли не только вспомнить названия кубинских коктейлей и танцев, но и подробно познакомиться с вариантами отдыха на курортах страны, а также возможностями комбинированных туров с отдыхом на Кубе.

С краткой вступительной речью к гостям мероприятия обратилась Барбара Круз, президент туроператора Cubatur, подчеркнувшая, что Беларусь и Кубу объединяет более чем пятидесятилетняя дружба, поэтому компания с удовольствием готова принимать белорусских туристов и старается делать все для того, чтобы как можно больше белорусов увидели прекрасную Кубу.

Главный курорт Кубы – Варадеро. Подробнее о данном курорте, а также в целом о Кубе рассказал Карлос Гонзалес, представитель компании ICS Travel Group.

Об отельной базе Кубы и Варадеро гостям семинара рассказала представитель отелей цепочки Meliб Hotels International. Meliб Hotels International – это испанская гостиничная группа, присутствующая в более чем 35 странах мира. В данный момент Meliб Hotels International является лидером гостиничной индустрии на Кубе и управляет более 39 % гостиниц 4 и 5*. На Кубе гостиничная группа представлена 4 брендами: Paradisus, Meliб, TRYP и Sol Hotels.

В конце презентации организаторы провели занимательную викторину о Кубе. Все участницы викторины, а также активные представители зрительного зала стали обладательницами 7 дней отдыха в кубинских отелях. Кроме этого, организаторы разыграли несколько памятных призов и в конце мероприятия угостили всех кубинскими коктейлями.

Белорусов пригласили отдохнуть в Санье (о. Хайнань) – одном из самых популярных китайских курортов

В минувшие выходные в конференц-зале отеля «Президент-Отель» состоялась презентация туристической зоны Санья. Организатором мероприятия выступила компания «Трансаэро турс» (г.  Москва).

С презентацией города Санья, а также своей туристической компании выступила генеральный директор туроператора Ananda Travel Мари Чжай Нин.

Туркомпания Ananda Travel – одна из ведущих туристических компаний острова Хайнань, член Национальной туристической ассоциации. В туристическом бизнесе компания работает с 1997 года. На Хайнане партнерами компании являются более 60 отелей.

Город-курорт Санья, являющийся международным центром туризма, расположен на самом юге острова Хайнань. Санья может похвастаться песчаными пляжами высокого качества, а также многими достопримечательностями. Также город известен многими сортами чая.

Город может предложить обширную экскурсионную программу. Туристам предлагается посетить фольклорную деревню народностей Ли и Мяо, остров обезьян и плавучую рыбацкую деревню, «Гору пяти пальцев», парк «Обернувшийся олень», лес «Янода» и др.

В частности, туристическую зону «Янода» (Yanoda) гостям мероприятия представил заместитель генерального директора данной культурно-туристической зоны Ли Чжинь Минь. «Янода» находится в 35 километрах от Саньи и представляет собой великолепный ландшафтный парк. Здесь сохранился реликтовый тропический лес, гуляя по которому можно встретить деревья и растения, появившиеся на земле несколько тысячелетий или сотен лет тому назад.

Отель Grand Metro Park Resort 5* представил генеральный менеджер отеля и представитель туристической ассоциации города Санья Гуан Тие Чан. Отель находится в 40 км от аэро­порта Санья Феникс. Это новый высокотехнологичный отель, который открылся в начале 2010 года. Всего в отеле 218 номеров, из которых 108 – отдельно стоящие виллы и 110 – номера в основном здании.

И по окончании презентации организаторами были разыграны призы от китайских туристических фирм: национальные сувениры, настоящий китайский чай и украшения.

https://www.traditionrolex.com/8