https://www.traditionrolex.com/8

Единственный в Беларуси частный музей быта переживает очень не простые времена, сегодня цена билета в музей составляет всего 2 рубля 50 копеек  (в пересчете по старому курсу это  25 тысяч)

13641258_308472326158013_3939035198569087005_o

Гости из Эрмитажа (Санкт-Петербург): Ничего не меняйте! Нигде больше не встречали подобной музейной аутентичности и дружелюбной, домашней атмосферы…

Музей расположился в обычном жилом доме по улице Лермонтова недалеко от исторического центра Гродно, вблизи Коложского парка. Его основатель Януш Парулис, потомственный гродненец и коллекционер, открыл музей фактически на собственной жилплощади. Там расположилась первая его часть. Вторая принадлежит государству. Она арендуется под музей или скорее склад бесценных экспонатов истории нашего города. Их так много, что едва хватает места создавать отдельные экспозиции. Из-за того, что половина дома принадлежит государству, а посетителей приходит мало, приходится отдавать за аренду всю пенсию. Иногда и того больше, приходится продавать экземпляры коллекции.

«Я стараюсь продавать только те вещи, которых у меня по две, но и это делаю скрепя сердце, ведь продаются они совсем не за ту цену, которую стоят. За бесценок, — признается Януш. — Если так продолжится дальше, мне придется вовсе отказаться от этой затеи и полностью распродать коллекцию».

Очевидно, подобный музей положительно повлиял бы на имидж города. Но детище Януша Парулиса не находит поддержки ни от частных, ни от государственных организаций. А ведь им заложен фундамент для создания не просто музея, а целого музейного комплекса. На прилегающей к дому территории есть еще несколько построек, которые, по расчетам владельца, могли бы превратиться в галерею и кафе.

Обращаемся ко всем не безразличным людям! Мы уже не просим становиться постоянным спонсором музея – просим всего-лишь купить в музей билет за несколько рублей. Приходите и вы не пожалеете! Найдите чуточку свободного времени, и полученные эмоции останутся с вами на долгое время!

Ищите необычное место для проведения фотосессий? Что-то необыкновенное, сказочное, дышащее историей?

Музей истории быта Гродненцев — беларусов, поляков, русских, евреев всех тех, кто когда-то жил и делал наше с Вами сегодня! Все предметы музея аутентичные – каждый предмет имеет свою историю, каждый предмет можно потрогать, подержать в руках или даже купить, а некоторые вещи можно примерять – например, для того, чтобы сделать потрясное селфи!

Музей «у Януша» ждёт Вас! – город Гродно, ул. Лермонтова-25 Республика Беларусь! 

Нигде больше Вы не найдёте такой атмосферы как в этом месте! Спешите, не упустите свой шанс! 

Пожалуйста расскажите о частном Гродненском музее вашим друзьям!

Дорогие друзья! Прошу так же о перепосте данной темы в ваших аккаунтах социальных сетей ибо владелец музея (наш местный «грек») Януш Парулис — очень нуждается в нашей помощи — сделаем ему рекламу! Благодарю всех откликнувшихся!

А всех тех кто профессионально занимается фотографией просим наведаться к Янушу для проведения фотосессий — большое спасибо друзья! Вялiкi дзякуй землякі — родныя людзi!

s13.ru

https://www.traditionrolex.com/8