Такие дела – здесь пахнет пряно, и приближаются сентябри: вскоре будут закуплены пузыри для луж, и липкая паутина начнет едва-едва касаться щеки. А мне снится страна, где персики и звезды падают одновременно. И я – нежно-янтарная, полупрозрачная Эос,  бегу по волнам Эгейского моря в чем-то невидимо-голубом. И наяды сплетают кисти над моей головой, и поют о чем-то тонко, слегка нервно…

… Если бы наяву я могла рисовать, я бы взяла самую мускатную из акварелей, чтобы превратить эту краску в Грецию – мою Грецию, с игривым западным зефиром, с солью от моря на губах, с розовым прохладным мосхофилеро, от которого слегка пьяно, с белым парусом на горизонте – который кажется то ли облаком, то ли вовсе иллюзией….Если бы только я могла рисовать…

А на верхушке самого утра (о, Эос, это же твое время), прогуливаясь по тамарисковой рощице, вдруг найти ожерелье из белой рифленой ракушки. И сдерживая слезы (заря – она ведь до безумия трогательна и просит чувств) выкладывать шершавой галькой его имя – Гелиос. Бог Солнца. Солнца, которое вот-вот взойдет над этой сказочной страной... И на последней букве дать одной самой жемчужной слезинке выкатиться из глаз -  чтобы поставить точку. И уйти целоваться с Морфеем – богом сна. Потому что Греция – это твоя мечта, твоя иллюзия, страна, которой ты не касалась... И тебе это только сниться…