https://www.traditionrolex.com/8
<p>Наверняка многие горожане, да и гости Минска, уже обратили внимание на необычное здание, выросшее недалеко от сквера Адама Мицкевича (на пятачке между улицами Немига, Городской Вал и Володарского). Позвольте представить, это новенький отель «Бута», расположившийся по адресу: ул. Мясникова, 7. Островок восточной роскоши – прямо в самом сердце белоруской столицы! Несмотря то, что «Бута» стал десятым отелем, открытым за последние месяцы в столице, ему есть, чем удивить конкурентов и порадовать будущих постояльцев. Итак, начнем…</p>

Идеальное расположение

Первый, но далеко не единственный плюс отеля «Бута», – это место его локации. Если для гостя белорусской столицы важно, чтобы все ключевые объекты Минска располагались, что называется, «под рукой», то «Бута» подойдет для этого более чем. В шаговой доступности от этой гостиницы находится Площадь Независимости, Железнодорожный вокзал, Немига, Троицкое предместье, набережная реки Свислочь, а также – Верхний город и Октябрьская площадь. Прогулявшись по номерам отеля, мы заметили и еще один удивительный факт: не выходя из отеля «Бута», можно увидеть практически все главные достопримечательности Минска! Шикарные панорамные окна во многих номерах позволят туристам полюбоваться на Красный Костел, Свято-Духов Кафедральный собор, знаменитые башни минского вокзала, а также подарят уникальную возможность рассмотреть закрытый для обычных горожан объект – Пищаловский замок XIX века. Помимо интереснейших архитектурных достопримечательностей к услугам гостей – вся инфраструктура Минска: лучшие кафе и рестораны, известные музеи и театры, популярные торговые центры. И все это в 5-10 минутах ходьбы от отеля!

Эксклюзивный дизайн и домашняя атмосфера

Приставка «бутик» в названии отеля «Бута» появилась неслучайно. Ведь эта гостиница изначально задумывалась как стильная, роскошная и эксклюзивная. В отеле «Бута» всего 35 номеров: 16 номеров категории «стандарт», 10 – «бизнес», 5 – «семейных», 3 – «люкса» и 1 королевский сьют. Дизайн каждой комнаты в отеле разрабатывался отдельно: в зависимости от характера номера специалисты подбирали не только цвет стен, но и фактуру постельного белья, а также – эксклюзивные украшения. Кстати, своим великолепным убранством отель начинает поражать прямо с порога: в лобби располагается гордость «Буты» – уникальная 30-метровая люстра, состоящая из 80 тысяч хрусталиков. Как рассказали нашему изданию сотрудники отеля, каждая бусинка для этой люстры приехала в Беларусь в отдельной коробочке, а для того чтобы собрать всю композицию воедино, понадобилось около месяца! Зато теперь каждый посетитель может наблюдать за потрясающим сиянием этого произведения искусства. Особенно интересный эффект можно понаблюдать днем: когда солнце попадает в центр люстры, блеск тысяч хрусталиков в виде солнечных зай­чиков расходится по всему отелю! Еще одна особенность в оформлении отеля – живые цветы. Представьте себе, что здесь их около 140 экземпляров! Настоящие зеленые растения здесь украшают как номера, так и общественные зоны отеля, а ухаживает за всеми цветами специально приглашенный флорист.

Гарантированно тихие и спокойные ночи

Вы не поверите, но в самом сердце города гость отеля «Бута» сможет отдохнуть так, как будто находится на уединенной вилле. Во-первых, отель находится в небольшом, но очень зеленом  сквере им Адама Мицкевича. Здесь есть и тенистые аллеи,  и скамейки, и пение птиц по утрам. А во-вторых, для того, чтобы ваше пребывание в отеле «Бута» было поистине безмятежным, его планировщики предусмотрели практически все. Например, здесь установлены трехслойные стеклопакеты, которые не пропустят ни один посторонний звук; в коридорах и комнатах постелено ковровое покрытие, поглощающее все шумы; а для того, чтобы находиться в номере было комфортно даже в самый жаркий день – здесь есть не только индивидуальные кондиционеры, но и тройные шторы, не пропускающие солнечный свет. Кроме того, все номера оборудованы электронным табло, с помощью которого гость может дистанционно пообщаться с персоналом: например, оповестить о том, что нужно убрать комнату, или наоборот попросить не беспокоить его.

«Умное» телевидение, бесплатный wi-fi и неограниченный интернет-траффик

К слову, классическая восточная роскошь в оформлении отеля «Бута» ни в коем случае не исключает его высокотехнологичной начинки. Так, плазменные телевизоры во всех номерах тут оснащены IP-телевидением – более 100 каналов и возможность подключения к множеству интерактивных сервисов. Через «умный» телевизор гостям отеля доступны онлайн-игры, погода, фейсбук, твиттер, программа для обработки фото, информация о Беларуси, интересные факты о Минске, а также другие разнообразные приложения. Пользование интернетом, как через IPTV, так и по wi-fi – абсолютно бесплатное и неограниченное по трафику. В общем, любимые фильмы здесь можно смотреть онлайн и прямо с огромного экрана. Кроме того, все номера оборудованы сейфами и чайными станциями (чайник, чашки, чай, кофе).

Собственная спа-зона и ресторан интерконтинен­тальной кухни

Конечно, неотъемлемая часть современного отеля – это зона отдыха, в которой каждый гость может расслабиться после насыщенного впечатлениями или деловыми переговорами дня. В бутик-отеле «Бута» для этого предусмотрен целый этаж, на котором находятся сауна, бассейн и комната релаксации. Посетителям spa-зоны выдаются халаты, тапочки, а также косметика французского производства. В скором времени здесь также заработает полноценный spa-салон, в котором будут представлены все виды массажа и косметологические услуги.

Отдельно стоит рассказать о ресторане отеля – здесь гостей «Буты» ждут шикарные завтраки «шведский стол», а также – интересное основное меню. Руководит отельной кухней шеф-повар Микаэль Колесников, до этого работавший в известном брендовом отеле в Европе.

https://www.traditionrolex.com/8