https://www.traditionrolex.com/8
<p>Китай на сегодняшний день является не только поставщиком одного из самых крупных турпотоков мира, но динамично развивающимся туристическим направлением.</p>

Гости из-за рубежа прибывают в Поднебесную, чтобы осмотреть древние архитектурно-исторические памятники страны, полюбоваться уникальными природными достопримечательностями, развлечься в мегаполисах и отдохнуть на китайских пляжах.

Список уникальных достопримечательностей Китая неуклонно пополняется. Так, среди вновь появившихся интересных туробъектов Поднебесной стоит выделить шанхайский Диснейленд, который открылся 16 июня 2016 года в Шанхае. Этот парк стал первым развлекательным парком Диснея на территории КНР. В структуре парка, помимо обширной развлекательной зоны, имеются два отеля, ресторанная и шопинг-зона, сады и озера. Площадь курорта составляет 390 га, что делает его самым большим Диснейлендом в мире.

Любителям современных высотных зданий может быть интересна Шанхайская башня, которая открылась для гостей весной. Небоскреб высотой 632 метра находится в шанхайском районе Пудун, его постройка завершилась в 2014 году, но отделочные работы продолжаются до сих пор. Весной башня приняла первых туристов, однако на полную мощность сооружение заработает к концу 2016 года.

Как известно, в 2022 году Китай примет зимние Олимпийские игры. В преддверии этого события в провинции Хэбэй, в 200 км северо-западнее Пекина, в прошлом году были построены горнолыжные трассы. Курорт уже работает для посетителей, в текущем году он принял 2 185 000 туристов и заработал 1,54 млрд юаней.

Туристам, интересующимся китайской историей, возможно, понравится новый мемориальный парк, посвященный стратегу Сунь-Цзы, открывшийся в китайской провинции Цзянсу, в Сучжоу — родном городе стратега, автора известного трактата «Искусство войны». Парк раскинулся на площади в 85 000 квадратных метров.

Для любителей экстрима Китай приготовил новое развлечение: как сообщалось ранее, очередной стеклянный мост появился в Хунане, на территории нацарка Чжанцзяцзе. Мост из сверхпрочного стекла протянулся над Большим каньоном парка, его длина составила 430 м, ширина — 6 м. Создатели моста считают, что сооружение может одновременно выдержать 800 человек.

tourister.ru

https://www.traditionrolex.com/8