https://www.traditionrolex.com/8
<p><span style="font-size:1em;">Христианская святыня – Ковчег с Дарами волхвов – будет привезен в Беларусь 17 января 2014 года, сообщили корреспонденту <a href="http://www.belta.by/ru/all_news/society/Kovcheg-s-Darami-volxvov-budet-privezen-v-Belarus-v-janvare-2014-goda_i_651731.html">БЕЛТА </a>в Белорусском экзархате.</span></p>

Святыня пробудет в стране до 24 января. Об этом на заседании Синода БПЦ сообщил Митрополит Минский и Слуцкий Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Ковчег доставят в Беларусь, а также Россию и Украину по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла из монастыря Святого Павла (святая гора Афон). На территории Белорусского экзархата ответственным за принесение ковчега назначен настоятель прихода храма-памятника в честь Всех Святых (Минск) отец Федор Повный.

«Местом нахождения Святыни определить храм в честь Святого Иова Многострадального Дома Милосердия Минска», – также сказано в решении Синода БПЦ.

Кроме того, решено в честь предстоящего 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского установить памятник святому в Минске. Также епископы решили провести множество различных мероприятий по случаю юбилея. Координатором торжеств назначили архиепископа Витебского и Оршанского Димитрия.

https://www.traditionrolex.com/8