<p>В Мадриде начался цикл туристических программ, которые позволят изучить испанскую столицу и ее достопримечательности через призму рождественских праздников. Экскурсии рассчитаны и на взрослых, и на детей.</p>

В частности, юным экскурсантам будет предложена прогулка под названием «Приключения короля Буби и мышонка Переса». Маршрут под названием «Рождественские традиции» позволит отведать праздничные сладости, посетить небольшие «блошиные» рынки и узнать о происхождении мадридских традиций: например, как правильно загадывать желания в новогоднюю ночь с помощью 12 виноградинок.

В рамках тура «Исторические белены» (Belenes histуricos: скульптурные и макетные изображения библейских сцен, связанных с Рождеством) можно увидеть самые знаменитые мадридские белены в базилике Сан-Мигель и Королевском дворце, сообщает BuenaEspana. Также все желающие могут присоединиться к активным экскурсиям «Рождество на велосипеде» и «Рождество на коньках».

Каждый тур длится примерно 2 часа. Забронировать участие можно в туристическом центре Мадрида на площади Plaza Mayor, 27. Стоимость билета – 6–7 евро в зависимости от выбранной программы; дети до 5 лет могут присутствовать на экскурсиях бесплатно.