https://www.traditionrolex.com/8
<p>Около 25 участников со своими уникальными плавсредствами приняло участие в первом в Беларуси конкурсе по плаванию «на чем попало», который прошел 22 августа на Августовском канале. Среди тех, кто подал заявки для участие в веселых соревнованиях, <span style="font-family: 'Trebuchet MS'; line-height: normal; text-align: justify;">— </span>команды районов области, общественных объединений, организаций и предприятий, а также жители региона. По каналу проплыли «Медицинский пункт» Гродненской городской клинической больницы № 2, «Летучий голландец» в исполнении команды «Гроднооблавтотранса».</p>

Команда Мостовского райисполкома спустила на воду плавательное средство под названием «Привет из детства», Новогрудское ЖКХ назвало свое «судно» «Капитан Врунгель». Соревновались с ними в оригинальности и «плавучести» «Красный бык» Гродненского мясокомбината и «Неугомон» от Ивьевского БРСМ.
Участники соревнований

В этот же день впервые на канале прошли соревнования по «болотному футболу», в котором приняли участие 20 мужских и 4 женские команды. Главные организаторы соревнований  управление спорта и туризма облисполкома, областной комитет ОО «БРСМ», Гродненский райисполком, редакция газеты «Гродзенская праўда», областное отделение ОО «Республиканский туристско-спортивный союз».

Оригинальный спортивный праздник с уникальными для Беларуси состязаниями состоялся у шлюза «Домбровка» одновременно с фестивалем «Августовский канал в культуре трех народов», который начал проводиться на канале 15 лет назад.

Во время соревнований по «болотному футболу»

Belta.by
 


Читать полностью: http://www.belta.by/regions/view/fotoreportazh-konkurs-po-plavaniju-na-chem-popalo-i-sorevnovanija-po-bolotnomu-futbolu-vpervye-proshli-159949-2015/
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна
https://www.traditionrolex.com/8