https://www.traditionrolex.com/8
<p>Несвижский замок — дворцово-замковый комплекс, находящийся в северо-восточной части города Несвижа. В первой половине XVI века владельцем Несвижа стал один из богатейших в Европе род Радзивиллов.</p>

Первый камень в фундамент Несвижского замка был заложен в 1583 году. Замок перестраивался много раз и в результате приобрел вид дворца, сочетающий черты многих архитектурных стилей: ренессанса, барокко, рококо, классицизма, неоготики, модернизма.

Архитектурный ансамбль Несвижского замка в настоящее время представляет собой историко-культурный музей-заповедник. С 2005 года вместе с расположенным в стороне Фарным костелом внесен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

В РОО «БелАЮ» с 1998 года существует своя программа «Замки Беларуси», в рамках которой ежегодно проводятся молодежные международные волонтерские лагеря на объектах историко-культурного значения. В разные годы такие лагеря проводились в Мире, Новогрудке, Смиловичах, Медвядке, Тарасово, Залесье.

Во время волонтерского лагеря предусмотрены следующие работы:
- уборка на территории дворца и хозяйственных построек
- работы по озеленению
- строительные работы.

В программе лагеря: обучающие тренинги и мастер-классы, культурные мероприятия, экскурсии, выезды с палатками на природу.

Участники проекта: 16 человек, студенты и рабочая молодежь в возрасте 18 – 35 лет из Беларуси и других стран.

Дата: 1827 июля 2015 года

Место проведения: г. Несвиж (113 км от Минска), Несвижский район

Язык: русский, английский

Бытовые условия: организаторы лагеря обеспечивают проживание и 3-разовое питание

Финансовые условия: участники оплачивают обязательный взнос (300 000 руб.)

Приезд и отъезд участников лагеря осуществляется самостоятельно за счет участников.

https://www.traditionrolex.com/8